Парни помогите уже нервы и терпения закончились! Дела в том что тормозов нет на 496 мосты вояки они есть но колодок хватает на 3 покатушки то есть

SADEGH MARGHAM

New member
Всем привет!
Парни помогите уже нервы и терпения закончились!
Дела в том что тормозов нет на 496 мосты вояки они есть но колодок хватает на 3 покатушки то есть 800 решил переделать перед на диски так как бюджет не большой пошел по кратчайшему пути спорта Волга (давно лежали для другого проэкта ) диски тормозные сказали нужно Соболь план шайбы приобрел по 2500 за штуку и тут понеслась череда увечий начал все собирать на гражданские ступицы болгарка товара все бес проблем но вот только все собрал а хода суппорта нет так как диск близко к бортовой проставки 2см у нас не найти
Может кто подскажет что делать только дельное без угара АТО я уже спалить его хочу
ВСЕМ ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 


TheLady

New member
469 УАЗ военные мосты, поменено: новые цилиндры все рабочие и главный, новые разводные болты, втулки, колодки клепали сами, только бери которые серые, рыжие не бери там глина одна. барабаны оригинал новые. Брали кооператив у них проточка не соответствует ширине колодок, сдал в магазин. Грязь вода, все работает, встает колом на юз. Сначала разыели машина даже плохо катилась, км через 150 все прикаталось, снова поднимали смотрели, все регулировали. И будет счастье, бюджет на все около 6 000 рублей
 

lelique

New member
Болгаркой подтачивать и бортовую и суппорт, и планшайбы для колхозного и военного моста отличаются
 

leralen

New member
как это у нас 5 7 лет ездять хотя из грязи не вылазим и тормозит как вкопанный
 
Ну чего ты придумываешь 5-7 лет по обычное дороге им хана будет а в грязи барабаны набиваются жижей и все начинается уничтожение колодок
 

voffka1983

New member
так емае надо их в пол года раз открывать и чистит!!! А так дисковые тормоза не держать никак когда груженный! Сам ты придумываешь!!!
 

IceWind

New member
Все ставят дисковые, тк замучились барабаны чистить а ты один по грязи 5 лет катаешь
 
у меня стоят —-военные мосты. супорта с газели.План шайбы стоят для гражданских мостов. И ступицы тоже стоят от гражданских мостов . Между ступицей и цапфой моста стоит шайба 3мм. Колодки ходят не нв вес ход. Но держат отлично. Болше половины колодки стирает и начинает упиратся в бортову. После чего просто ставлю новые колодки.
 

Сверху