Парни подскажите уазик двс 417-100 чуть проедешь и наглухо пропадают холостые и появляется провал в самом начале газа и работает на низах как хреновый

imobi

New member
Парни подскажите уазик двс 417-100 чуть проедешь и наглухо пропадают холостые и появляется провал в самом начале газа и работает на низах как хреновый дизель, как будто бы троит. Провода с свечей скидывал реакция слабая одинаково на всех. Чуть постоит и опять норм не надолго. Карб новый дааз 4178 щас поставил старый такой же разницы не заметил. До этого заменены свечи провода коммутатор, только Бабину не менял.уже все мозги вынес он мне. Вакуумник шланг зажимал без изменений.трамблер тоже новый
 


Zervan

New member
термостат нормально работает пощупай патрубки радиатора (у меня похожая ситуация была)
 

Julianka

New member
да я тоже уже начинаю думать что нужно компрессию померить, но опять же бывало что он сам по себе в поездке начинал опять нормально работать
 

Mihailo

New member
а по факту я хз как он всасывает и как там клапана живут. Клапана весной регулировал
 
Я бы бобину поменял. Бывали случаи от нагрева шёл пробой на корпус как остывала все нормально. у батька на ниве вообще троила только при правом повороте чуть по круче заложить радиус и все троит.
 

tt4

New member
воздухан сними и рукой попробуй, должно быть планомерное всасывание
 

elisey1

New member
Был похожий случай на газеле. Троила на холостых и на низах, а газу даёш, вроде бы и нормально. Что только не переделали с зажиганием и регулировкой клапанов, а оказалось прокладка под всасывающий коллектором наипнулась. Посмотри вдруг и у тебя в этом проблема !!!!
 

Scooted

New member
Все решил, коллектор прослабленный был, подсос воздуха. Всем спасибо
 

oligarx

New member
да так оно, Бабину еще с утра заменить успел, она вообще маде ин ссср оказалась откуда то
 

Сверху