Парни подскажите на буханке 34 колеса на колхозных мостах, как будут

kvnfannn

New member
Добрый вечер. Парни подскажите на буханке 34 колеса на колхозных мостах, как будут?
 


По идее должно быть хорошо. Стандартные я-192 и я-245 в пересчете на дюймы будут 33, так что должно подойти, а колхозные мосты и не такие тапки тягают. У знакомого ф-бел 160 стоит и нормально бегает, но у него лифтованный 469-й, хотя сути это не меняет)
 

Svistok

New member
ты не прав они в пересчёт будут 29-30. А 33 это 82см намного больше родных.
 

WordPresss

New member
34 это я 324 наверное, только только хватает мощности, раздатку до 2.6 занижать иначе в говгах сцепление пожгешь
 

Glivero

New member
Глеб, 34 тапки это высота шины 86,5 см... Стандартный размер шины УАЗ по высоте ближе к 31 размеру.. дюйм равен 2.54 см.. То что заявляет производитель, написав на шине размер не всегда совпадает с реальностью!!!
 

Toxic_Cat

New member
Согласен, признаю. Только что замерял 215/90/15 равны ~31 размеру, был не прав)
 

Pleltak

New member
выше почитай.. стандартный размер 215/90/15...Равен 31 дюйму.. на ширину шины не смотри, а мерить нужно высоту..
 

Natalie_U

New member
ну и? 215 ширина, берем 90% от нее получаем высоту покрышки, плюс размер диска, при том что р15 это не размер! где тит 31 дюйм?
 

Empoppybressy

New member
есть низкопрофильная шина как ее называют... Потому что её профиль никуда не годится для бездорожья!
 

spew104

New member
ну если взять 2 высоты профиля и за правду что р15 = 15 дюймов, что получается 38.1 см то да, выходит покрышка 30.3 дюйма
 

Real_kas

New member
согласен, но перевести я думаю не сложно) и кстати, тут надо искать размер диска, тк. мы берем высоту резины, но не считаем что она сидит на хампах, а не на крайней точке диска. из этого получается что размер стандартного колеса <30
 

Сверху