Парни подскажите как отрегулировать лапковое сцепление,не снимая

bymbaman

New member
Парни подскажите как отрегулировать лапковое сцепление,не снимая коробку
 


Nosferato

New member
Есть регулировка лапок на самой корзине.Я выгибал пластинку,толщиной около 1мм(чтоб можно было добраться между выжимным и лапкой корзины) Подводишь лапку к выжимному и этой железкой мереешь зазор.Регулировочные гайки лапок,на самой корзине.Их 3 штуки.Форма железки нарисована выше.Что не понятно,спрашивай.
 

Yg1

New member
т.е нужно зазор сделать около 1 мм между лапкой и выжимным,регулировать болтами на корзине ?
 

yura-aviator

New member
Надо сделать так,чтоб эта пластинка ходила в тугую,между лапкой и выжимным.Все три лапки.Таким образом,ты эти лапки выставишь в одну плоскость(Выключение сцепления будет происходить "ровно") Потом регулируешь сам выжимной(штоком на рабочем цилиндре)Я сделал так,что у меня,выжимной не крутится(педаль сцепления не нажата) Отвёл выжимной от лапок,где-то на 3мм.
 

marioo

New member
не надо снимать коробку, только нижний кожух сцепления, если он есть конечно
 

AlphaDog

New member
А штоком на цилиндре уже не регулируются?при регулировки лапок надо выжимной увести к коробки
 

Pulse

New member
Да я снимал коробку удобней да и ревизию сразу провёл
 

iyuukuykkyut

New member
я выставлял не снимая. Просто как писали выше использовал пластинку и помощник выжимал педаль сцепления
 
если корзина нового образца(регулируют гайками с наружной части корзины), то регулировать можно не разбирая сцепления, а только снять сухой поддон! Но очень часто бывает много но... По этому лучше, что бы это делал специалист, у меня знакомый делал на сервисе СибМоторс это на сколько я понял УАЗовский сервис.
 

Сверху