Парни подскажите что нужно переделать на 151 карбюраторе, чтобы были холостые. Подсос воздуха, зажаты клапана, и зажигания отпадает. Это все

NAFFTIZIN 88

New member
Всем доброго времени суток!!! Парни подскажите что нужно переделать на 151 карбюраторе, чтобы были холостые. Подсос воздуха, зажаты клапана, и зажигания отпадает. Это все перелупачено много раз. Просто есть с этими карбюраторами с холостым ходом проблемы
 


azam-2

New member
Найди на ютубе канал Сергея Светлова, там нюансов предостаточно.)
 

gia280366

New member
Согласен!!! Но что-то он там не рассказывает тонкости,а так перепробовал много его методов. Осталось только просверлить винт холостого хода
 

serhij

New member
у меня помоему с отверстием винт. А заслонки нормально все перекрывают, прилегают, э люфтов нету на осях?)
 

Anton Shum

New member
винт с отверстием шел до 92 года. Единственное у тебя с отверстием что в нем просверлили
 

integral9

New member
сколько смотрел карбов 151 без разницы буквы не просверлин не один. Буду сверлить, единственное не знаю на какой длинне с боку дырка
 

Disignmaker

New member
Я холостой ход регулируют открытием заслонки 1 камеры, для этого надо заводской винтик выкрутить(он может быть замазан), в крутить вместо него болт с контрогайкой.
 

Colt

New member
перечитал уже давно это,а так все эти процедуры проделал. Буду сверлить болт холостого хода
 
Больше 12 лет на 151 и ничего тем не сверлил. Если совсем нет хх, надо поднимать заслонку винтом и контрить. Но сначала выставить более точно зажигание, разный хх на позднем и раннем. Ещё может трамблёр крякнул. Я когда искру искал, собирал из двух один, есть ещё третий. Пропал хх, меняешь трамблёр и поехал
 

afonsky

New member
У меня было через винт качества смеси подсасывал воздух. Вышел из ситуации просто залипил жвачкой, теперь холостой всегда стабилен.
 
Ещё у меня просверленна заслонка первичной камеры на 2мм. И зимой когда система хх обмерзает через это отверстие он просасывает себе воздух и не глохнет.
 

pashoid

New member
Всем спасибо!!! Просверлил болт холостого хода пока все работает отлично
 

Сверху