Парни подскажите что делать с ржавчиной в баках? Уаз патриот пикап 15 года! Есть смысл промывать или новые брать

LiudMila

New member
Всем привет! Парни подскажите что делать с ржавчиной в баках? Уаз патриот пикап 15 года! Есть смысл промывать или новые брать?
 


En101

New member
ого. Так это уже дело в топливе, а не в баках. По идее фильтр тонкой очистки должен справляться с ржавчиной, он бы раньше забился, чем форсунки. У меня машина 12 года, но сетки и фильтра меняю два раза в год, забиты в ноль, но чтоб форсунки забиты были- такого ещё не было
 

Marin.gps

New member
ого. Так это уже дело в топливе, а не в баках. По идее фильтр тонкой очистки должен справляться с ржавчиной, он бы раньше забился, чем форсунки. У меня машина 12 года, сетки и фильтра меняю два раза в год, забиты в ноль, но чтоб форсунки забиты были- такого ещё не было
 

VaSiLek

New member
в баках дело, ржа отстойник с сеткой забивает полностью примерно на месяц чистки хватает
 

XaMMu

New member
это не много. Если бы там было столько ржи, фильтра бы позабивало нафиг и топливо до форсунок бы не дошло. Либо диверсия, либо топливо. Мне так кажется)
 

iHead

New member
забило всю систему и форсунки, машина троила но нужно было проехать 200 км до дома
 

Prosto_niki

New member
золотые слова. Поставил из нержи себе на козлика, забыл что такое засор карбюратора навсегда. Считай вечные баки
 
Промой. Просушить стройфеном. Обработать раствором ортофосфорной кислоты с присадками цинка. Просушивать стройфеном на температуре 40 градусов часа три. И на пару лет забудешь про ржавчину. И в последующем не допускай полного расхода из обоих баков. Правый всегда полный должен быть
 

Сверху