Парни нужен совет. УАЗ у меня недавно. 31519. Мосты колхозы, коробка пятиступка, раздатка однорычажная. Сегодня после дождя подсел в небольшой луже,,

Cheluskin1911

New member
Парни нужен совет. УАЗ у меня недавно. 31519. Мосты колхозы, коробка пятиступка, раздатка однорычажная. Сегодня после дождя подсел в небольшой луже,, включаю передок, а колеса не крутятся. Хабов нет. Что может быть? С чего начинать смотреть? Звуков посторонних нехороших и хрустов тоже небыло.
 


turok2

New member
там на передку есть крышечки вместо хабов их нада открутить и завести полуося.и должно все наладица.походу у вас полуося на передке не заведеные.
 
Если заводские хабы,на ступице переднего моста,открути крышку,и там должен быть болт под шестигранник или квадрат! Его надо закрутить до упора,и тогда все будет хорошо!
 

voffka1983

New member
кардан попроси посмотреть крутится или нет, если крутится то иди уже искать какой из приводов крутит а какой нет, но что то мне говорит что у тебя беда с РК
 

Zervan

New member
машина новая, на них с завода нет ни хабов, ни резьбы в шрусах
 

NickitOS

New member
Как правило, там болт со своего рода звездой фиксатором его надо вкрутить и все. А вообще правильно говорят про кардан!, он вообще крутиться??
 

woffka

New member
Как правило, там болт со своего рода звездой фиксатором его надо вкрутить и все. А вообще правильно говорят про кардан!, он вообще крутиться??

8mG-yAIaj4I.jpg
 
Иван если указано что мосты колхози значит на них должны быть муфты подключения.полуосей с редуктором.если они отключены и на раздатке тоже перед отключен то кардан будет крутица руками. посмотрите последовательность.включения передка.
 
на новых колхозах их еще называют гибрид нет хабов если сам не поставишь там простые крышки которые соеденяют полуось со ступицей. Если не знаете как и что работает не довайте советов.
 

guardlr

New member
и еще муфты не подключают полуоси с редуктором, редуктор и полуоси всегда соеденены. А вот полуось и ступицу муфты соеденяют и разьеденяют, если они стоят конечно .
 

puffofsmoke

New member
тогда чтоб вникнуть в проблему нужно точно указывать какие мосты а то получаеца догадайтесь сами.а по поводу знаний уменя два уаза и катаю на них почти пять лет и ремонтирую их сам думаю за ето время уже знаю как перед включить и шо и как.
 

aresstokrat

New member
Ребята, всем спасибо, сегодня с вашей помощью разобрался с проблемой. С утра посмотрел, при движении машины кардан передка неподвижен. Снял крышку ступицы и проблема прояснилась. На крышке шлицы сточены на токарном станке, передок прежнему владельцу вообще видать не нужен был. Я купил и поставил хабы, по 2700 за штуку. Все заработало прекрасно. Правда с включеным передком подвывание легкое и машина потупее бежит. А про мосты колхозы, действительно, в последние годы так называемой трещетки с вкручивающимся болтом нет. Полуось шлицами в крышку со шлицами и все. Теперь у меня другая проблема. Как приподнять зад газелевскими серьгами. Болты и все остальное одинаковы? Может кто ставил?
 
на газели на серьгах болт на 14, на уазе палец на 18 или 20. Либо рассверливать газелевские серьги под уазовские пальцы либо купить готовые уазовские лифтсерьги
 

marioo

New member
все очень просто надо на газелевские серьги сделать втулки из трубки на 18 по 70 мм длинной.(могу соврать размер точно не помню) По две на серьгу, лишку болтов можно отпилить . трубки к одной из серьг прихватить сваркой.

u5vc0PG0QiM.jpg
 

Сверху