Парни, купил Патрика несколько дней назад, думаю поставить резину грязевую, но не хочу его лифтовать, и ничего переделывать, какая максимальная по

dju22

New member
Парни, купил Патрика несколько дней назад, думаю поставить резину грязевую, но не хочу его лифтовать, и ничего переделывать, какая максимальная по размеру резина встанет чтобы не шоркало нигде, и ширину дисков посоветуйте, да и радиус тоже, 15 брать или 16.
 


Speech

New member
Потолок на родные диски 265/75/16 или 235/85/16.Да и то у кого то затирает,у кого то нет.Смотря еще какого года патрик(эт про выступ в задней арке).Вроде как 245/75/16 встает беспроблемно,но смысл переплачивать за 30ые колеса...
 

Battle-B

New member
18? ппц, зачем нужен такой радиус дисков, там же резины не остается?
 
Все там норм))

0PnkD7mDnP8.jpg
 

art-xl

New member
265.75.16 и вылет диска около 0, а то задний амортик будешь откручивать, но не забудь тогда пары в мостах 4.625 поставить, да и тяжелого без дора опасайся, раздатка не вытянет, поменяешь сцепление, в итоге овчинка выделки не стоит.
если делать то 33, пары и раздатку под 3.3 или 2.8, не хочешь лифта, подреж арки. я думаю все владельцы проходили через твой путь, по резине наверно самый популярный вопрос, что бы без лифта влезли максимальный размер, а потом уже белка или симаки
 

cpmax

New member
Если Патрик начиная с 2011 года, то максимум на штатный 16й диск 245/75. Даже 255я уже будет при максимальном вывороте цеплять рулевую. Либо точи суппорт и ставь 15е диски, но смысла, честно говоря, не вижу - сейчас выбор резины что на 15й что на 16й большой. И вылет возьми 20й, а не штатный 40й, на нулевом уже на грань критических нагрузок выходить будешь на больших скоростях и с загрузкой. Тогда влезет резина 265/75.
Короче, у меня в стоке было: штатная штамповка+резина Kumho KL 71 245/75/16. Потом диски Ikon вылет 20+резина 265/75/15.
 

Customer

New member
Ольга, на штамповке стояли 265/75 r16 и ничего не цепляло, патриот 2011 года
 

kir777

New member
Я поставил на родное литьё 235/85 16 YOKU M/T+ ничего ни где не трёт. Патрик 2011 г.в
 

Сверху