Парни кто ставил дифференциал от старого образца тимкена в спайсер? Насколько надо протачивать посадочное под подшипник? Или сколько толщина

lentaluxru

New member
Парни кто ставил дифференциал от старого образца тимкена в спайсер? Насколько надо протачивать посадочное под подшипник? Или сколько толщина компенсационного кольца на новом образце! Подскажите кто сталкивался.

s1dogOFIo9w.jpg
 


Spooky404

New member
так все кольца регулировочные подбираются индивидуально в спайсере, чтоб пятно контакта выставить... там шаг 0.05мм так что только опытным путём... может быть разный износ подшипников, главной пары и т.д.
 

takara

New member
а если новые подшипники? Тоже. Просто тоже мост отшахнул гражданский и уже новый подшипник на.евнул.
 

simuran

New member
тык картер моста то люди делают на фрезеровочном станке. Как и подшипники... И главную пару... Отсюда и ход у регулировочных шайб 0.05... ну соберёшь неправильно - будет клинить или наоборот люфтить... А ваще на уазбуке лежит в библиотеке мануал заводской... Советую почитать
 

Kicker

New member
новенького только качество запчастей говно стало. ценники на сто и в магазах поднялись, а как ремонтились уазы кувалдой так и ремонтятся... мы тут на неделе тиски 20 тонные рычагами от казели нехт порвали... сайленты прикисли... пришлось пилить... но даже после пропилов ни пневмо ни ручным зубилом было не сдёрнуть)))
 
про регулировочные знаю. Вопрос в другом. Сейчас все дифференциалы идут универсальные, с той разницей что на патриот подшипник, тот что у ведомой шестерни(на фото) сажается до конца. Если ставить в тимкен, то сначала одевается проставочное кольцо,(оно отодвигает подшипник на некую величину) потом подшипник. Вот мне как раз и нужен этот размер кольца. Потому что тот дифференциал что на фото, он старого образца и на нем нет места под это кольцо. Вот его нужно проточить, чтоб подшипник встал ближе к планетарке, а насколько точить посадочное я не знаю
 

maxikar

New member
Вот дифференциал нового образца с кольцом идет на тимкен, без кольца на спайсер. Вопрос скол ко толщина кольца

NA0aCPH_qUU.jpg
 
если ответ не найдешь, то у меня смена через 2 дня, пороюсь на складе чтоб замерить или поспрашиваю, но желательно напомни если надо все ещё будет
 

SeoDeo

New member
а так хочешь я тебе просто диф замерю нового образца если валяется, не будешь голову себе насиловать))) думаю от патров у нас дифы точно есть)))
 

THISER

New member
спасибо за помощь, проточил дифференциал на 8мм. Вроде как кольцо это компенсационное 8мм. Но дифференциал еще не ставил буду на днях заниматься мостом, посмотрим угадал или нет
 

Сверху