Парни Какое масло лучше в мотор заливать : минералку или полусинтетику? Мотор 421. Машину только купил зимой, что заливали раньше не знаю. Ездить

Парни привет всем. Какое масло лучше в мотор заливать : минералку или полусинтетику? Мотор 421. Машину только купил зимой, что заливали раньше не знаю. Ездить буду только в плюсовую температуру, зимой не буду. Не упадет ли давление в системе если на полусинтетике будет?
 


я бы не советовал. С мотористами разговаривал:Промывка убивает мотор. Ее можно только в крайнем случае, когда мотор в край засран.. А так лучше просто сменить масло и все
 

Luf-Aleks

New member
сейчас на моторе практически нет подтеков. А что будет если полусинтетику залить даже и не знаю. Как попрет со всех щелей!
 

NickitOS

New member
я всю жизнь на лукойле полусинтетика... из данной ценовой категории я думаю самое то
 
Да лей что по деньгам подходит. Лукойл нормальное масло я заливал, движок чистый внутри. Сейчас появилось масло халявное 5w-30 синтетика, лью его. Ниче нигде не зассало! Где капало при лукойле там и сейчас капает. Синтетика и полусинтетика более стабильны на горячую и при небольшом перегреве движки. Минералка разжижается быстрее и теряет быстрее свои свойства и присадки. Так что лей полусинь 10-40, меняй через 5-6тыс. и не забивай голову!
 

maya-tarona

New member
у меня товарищ дизельное льёт, 3 года прлёт нормальный.
А так прлусинька тоже пойдёт. Раньше всё время автол лили в уазки, это масло на минеральной основе
 

Дмитрий 24

New member
С минералки на синтетику переходя,обязательно промывают двс!!!!!
В вашем случае тоже,так как неизвестно какое там масло!!!
 

Сверху