Пацаны просто ради интереса расскажите про двигатель умз 4218 как себя ведёт, сколько кушает в каких режима, сложен ли в обслуживании? Проблемы как

Пацаны просто ради интереса расскажите про двигатель умз 4218 как себя ведёт, сколько кушает в каких режима, сложен ли в обслуживании? Проблемы как устранили? Какое масло льете? Что лучше?
 


guardlr

New member
У меня 4213 инжектор. Это одно и тоже. Расход трасса 13-14 литров. Масло 10w40 Лукойл. За 6 лет владения не подводил. Аккумулятор не считается, не смог как-то завести.
 
вот и у меня проблема ставишь заряженный акум минуту может меньше погонял стартер и все уууу и так тяжело крутит грешу на стартер. Потому как разряженый акум ниву крутит только в путь
 

Julianka

New member
Насчёт аккумулятора. У меня как-то было. Заряженный аккумулятор ставлю на уазку, пару оборотов и все, аккум в ноль. Провода даже пахли на стартер которые. Оказалось, витковое замыкание ротора стартера. Стартер старый просто был. Но это мой случай, так что я не утверждаю, что у вас тоже самое.
 

asazi

New member
от болтов крипления кнопки масса протяни провод к двигателю, где транспортировочное ухо, и должен быть толк. Провод мягкий сварочный желательно, чуть больше сигареты сечение.
 

frankerr

New member
мотор хороший простой тяговитый у меня проблем пока не возникало. Масло лью шел 10 40. замена каждые 5000 из за оффроуда.
 

runews

New member
Хороший низовой мотор, но жрет много, на каждый день не прокормить
 

Сверху