Опять пишу с проблемой которая была раньше А проблема такая При старте двигателя искра появляется (раза 2 ударит) и когда крутишь перестает Только

Всем доброго времени суток
Опять пишу с проблемой которая была раньше
А проблема такая
При старте двигателя искра появляется (раза 2 ударит) и когда крутишь перестает
Только в начале крутизны искра бьет а дальше при вращении исчезает
Поменял коммутатор, вариатор, бронепровода, катушку, бегунок с крышкой
После того как поменял вариатор УАЗик заработал на ура но на утро опять такая же проблема
Потом в один день трогая провода коммутатора один был частично сломан поставил опять заработал, и на утро такая ж залупа
Ребят вы намного опытнее меня подскажите пожалуйста в чем возможна проблема.
УАЗ буханка
А да и датчик заряда при рабочем двигателе где-то 15 а на аккумулятор по мультиметру приходит нормально 13±1
Возможно где-то связь
Еще заметил один раз было, когда так же не запускался и включил зажигание, внутри трамблера звук как бьет искра интервалом в 0.5 секунды примерно
 


PATRIARH

New member
На кой фиг, опять собирать схему с вариатором, если меняете всё на новое?
Поставить нормальный коммутатор с катушкой и забыть.
 

sintra

New member
У меня уазе был восьмерочный замок зажигания, так он примерно так же мозг выносил, поменял его и все нормализовалось. Как вариант >
 

agr

New member
Зачисти массу между двигателем и кузовом, у знакомого что то похожее было, помогло))
 

Алеся

New member
Контактное или бесконтактное непонятно. Продолжаю настаивать на трамблере
 

GIVI

New member
не нужно зацикливаться на исправной катушке. Ей дают команду когда искрить. Проверьте низковольтный провод который подходит к трамблёр. Сколько вольт на нём? Однажды у меня он отломился внутри от старости и тряски. Искра была в такт включения поворотников. Стоял на дороге с аварийкой. Надо проверить трамблёр в целом на замыкание.
 
Проводок, который к трамблеру идёт 99%. Когда ты поменял вариатор, ты пошевелил тот самый проводок. Прошёл тот же путь. Теперь у меня запасные бронепровода, катушка коммутатор, крышка трамблера
 

orbitol

New member
Попробуй реле стартера поменять была проблема стартерам крутишь машина работает как стартер отпускаешь глохнет
 

Сверху