Огромная просьба к админу,не удаляй плиз. Пишу дипломную работу на тему "ремонт и то переднего моста а/м Уаз". Т.к. сам не являюсь обладателем

anpekonsk

New member
Всем доброго времени суток. Огромная просьба к админу,не удаляй плиз. Пишу дипломную работу на тему "ремонт и то переднего моста а/м Уаз". Т.к. сам не являюсь обладателем данного автомобиля,прошу помощи знатоков. Вопрос,собственно такой . Изготавливаю я центральный шарик в шрусе и мне бы узнать чем он отличается от остальных 4 шариков,его особенности или же было бы вообще идеально фото сего шарика. Объездил все разборы в своем городе,нигде найти не могу. Новый шрус на убой покупать не хотелось бы.

Ex25TZ86ZMs.jpg
 


azam-2

New member
руководитель диплома говорит,что в нем еще есть возможно отверстие,но хз точно. В инете ничего найти не могу
 

Dmitriy2007

New member
А по гаражам не ездил? Типа почта россии или тому подобное где есть уазики и мезаник слесари.
 

Cuaon

New member
Нету там никакого отверстия! Да и зачем оно там? Центральный шар чуть больше в диаметре чем остальные 4! Вот и все отличие! Это если речь идёт о стандартном шрусе. В ютубе набери ремонт переднего моста уаз! Там есть видео В.Харчишина! В нем все подробно рассказано и показано
 

bel-oleg

New member
Кстати, ранее существовали ремонтные размеры этих шариков, может тоже пригодится. Подробности все же стоит искать в старых книгах по ремонту УАЗиков и в войсковом ремонте (там обычно и размеры приведены).
 

pazitiva777

New member
Разве больше.? Думал он меньше в диаметре. Ставиш по кругу, шрус загибаешь и вставляешь этот шар последним.
 

rkostyan

New member
для получения требуемого натяга и обеспечения правильной сборки шарики должны быть рассортированы на 9 групп. Размеры диаметров ведущих шариков шарнира равных угловых скоростей в мм:

Группа Диаметр шариков, мм
I 25,32-25,34
II 25,34-25,36
III 25,36-25,38
IV 25,38-25,40
V 25,40-25,42
VI 25,42-25,44
VII 25,44-25,46
VIII 25,46-25,48
IX 25,48-25,50


Диаметр центрального шарика 26,988-0,05 мм. Каждый шарнир должен собираться с шариками одной группы или двух соседних групп.
 
Неделю назад менял шкворня на вояках.центральный шарик побольше остальные 4 поменьше.никаких отверстий в них нет.это же подшипник, какие отверстия)))
 

mikaz

New member
Спасибо вам всем, попробую завтра еще по разборам проехать,просят шарик внатуре принести
 

Сверху