Одноклубники посоветуйте какой стартер поставить на умз4218. Редукторный или обычный какой фирмы. Поделитесь кто что использует. Всем добра

Одноклубники посоветуйте какой стартер поставить на умз4218. Редукторный или обычный какой фирмы. Поделитесь кто что использует. Всем добра.

je2C2hTpGvg.jpg
 


Vawetr

New member
У меня редукторный стоял 3 года потом машину продал ездил каждый день
 
На моём умз4218 стоял обычный (Беларусь), но он как-то вяло крутил, жутко "жрал" АКБ, в -20° вообще отказывался работать,,, посоветовали редукторный (Самара) - работает как "самолёт" даже при 8v крутит (и заводит)... езжу второй год, каждый день, пока всё отлично - работает...
 
земляк!!! бери редукторный и не слушай никого из этих сказочников, а то у одного крякнул сразу, у второго щеточный узел растворился, у третьего запчастей нет на них..бред самой кобылы несут...!! Редукторные в 100 раз надежней простых поверь!)
 

Brin

New member
Серега редукторный фуфло боиться воды не знаю почему но мой один раз утонул и все конец ему пришёл, разобрал, щеточный узел растаял как будто бы, запчастей на них нет если что случится с ним, я раз после утопления перебрал, пару месяцев поработал и замкнул к херам, может мне просто так повезло
 

toshik

New member
Купил редукторный китайский крутит хорошо заводиться стал лучше и нагрузку на себя меньше берет посмотрим сколько отработает брал за 3200р
 

NitrOx

New member
Стоит редукторный 7 лет. Полёт нормальный . Практически асфальта не видит. Только на перегонах .
 

Сверху