одногруппники, вопрос похожий недавно был,но я решил ещё раз его поднять.Владею хантером на 33 сафарях. Проблема при движении по дороге на скорости

Доброй ночи одногруппники, вопрос похожий недавно был,но я решил ещё раз его поднять.Владею хантером на 33 сафарях. Проблема при движении по дороге на скорости выше 60 кмч, начинает бить руль.Бить начинает постепенно доходит до какого то максимума и идет на спад прекращается полностью и потом по новой, амплитудно.Начал с баланса колес, 380х190 грамм на колесо- отправили подальше...., протянул ступичные, люфт в шкворнях минимум (добуду ключ и его уберу).Панара норм, остальные тяги тоже в порядке. Подскажите, хотелось бы разобраться. Поездки на дальняк приносят боль,грусть и обиду(
 


Hronos

New member
я, вчера, на а/т гудричах, проехал 230 км, чет, то же желания, больше нет(избаловали нас иномарки)
 

Microdeath

New member
я на кумхе кл71, 33" уже несколько раз сгонял в Астрахань, 1300 в один конец, с дозаправками, и норм. И ещё поеду
 

umklaidet

New member
у меня стоят новые Я- 192 . На шиномонтаже изначально биение большое было, сказали бесполезно балансировать . Сам поменял всё в передней подвеске, как был расколбас после 80- 90 так и остался . На драйве про сафари 33 ничего хорошего не пишут . ( про езде по асфальту имею ввиду )
 

coolann

New member
Это так называемое "шимми", которое происходит из-за дебаланса передних колес или погнутых дисков. У меня 33-тие на УАЗе. Отбалансированны (передние колеса). Проблем нет.

tkMHLL9Hy40.jpg
 

Сверху