Одна машина, экипаж 2 человека, не работающая лебёдка до ближайшего шоссе 5км бездорожья. На фото не видно, но от заднего правого колеса до земли ещё

Vawetr

New member
Одна машина, экипаж 2 человека, не работающая лебёдка до ближайшего шоссе 5км бездорожья. На фото не видно, но от заднего правого колеса до земли ещё метра 1,5. Интересно узнать Ваши действия?))

TlERwLs7_LQ.jpg
 


slampajoe

New member
Снять трос с лебедки и каким-то образом сделать так, что бы его наматывало на переднее колесо. Таким образом колесо сыграет роль барабана лебёдки.
 
и следующую зарплату отдаем за новенькое колесо)))
к тому же это возможно лишь в случае наличия блокировки)
 

astrolit

New member
У меня было что-то схожее)
поле,зацепиться не за что,резина - штатная Кама,а ширину канавки относительно подьема и длины машины немного не рассчитала))
Но тетку русские мужики в беде не бросят - подошли ребята приехавшие отдыхать на озеро,и после моего категорического отказа тянуть УАЗ при помощи BMW Х6 они вытянули его назад вручную,вчетвером за буксировочную ленту))

FcIoPncGAr0.jpg
 

Caps

New member
В данном варианте блокировка не нужна, так как колесо вывешано оно будет крутится, даже если его зажмет то есть шанс что машина выйдет сама!
 
это может произойти только когда машина выравниется и данном случая она поедит сама, да и трас от колеса до места привязывания делать чем ниже тем лучше
 

koseo

New member
Мобильная связь на что??? А так хайджек и траки творят чудеса.
 
Бывали в похожей ситуации... Провалились в колею. Лебедки не было, связи тоже, до трассы далеко. Пришлось импровизировать.

H9ieCrsvwtM.jpg
 

promoartox

New member
Бензопилу с собой возить надо,домкрат, ну и голову, и все,трос с лебедки можно использовать,неразрешимых проблем я тут не вижу
 
Вариантов может быть много, все надо пробовать, какойбто может сработает. Можно срезать два дрына, один забиваем в землю другим начигаем наматывать на него трос с лебедки. Естественно рычаг должен быть огромным.
 

Сверху