Очень тугое сцепление. Так должно быть или можно что-то сделать

fxmonster

New member
Привет всем! Очень тугое сцепление. Так должно быть или можно что-то сделать?
 


Ну тут два варианта.
1. Так должно быть.
2. Можно что-то сделать.

P.S. марка машины, сцепа, которая стоит, цилиндры рабочий и главный. Тррмозуха. Что менял, что установлено?
Больше инфы дай.
 

Starlink517

New member
ясно.
Скорее всего нужно менять все в сборе.
Начни с самого сцепления.
Ставь сакс. С ним педаль будет мягкой.
А размернось колес и какие пары в мостах знаешь?
 
Если колеса штат и пары 4.11, то сьавь и не думай. Если не штат и пары 4,625, то ооже норм.
Нно если 33 и пары 4,11, то сакс сгорит.
 

orbitol

New member
а почему сакс сгорит?а то я хочу ставить сакс,когда свой лук убью.колеса у меня 33.
 
машина дизель, бензин? Какой год?

Если бенз, то с 4.11 силовому агрегату тяжело будет крутиь 33 колеса. Даже 32 колеса уже много.
 
бензин.12года.это понятно что двиглу тяжко крутить такие колеса.и смена передаточного числа облегчает жизнь.а причем сакс не очень вас понял.это сцепление от 7бмв от3.5 литрового мотора.и нагрузки выдерживает не слабые.крутящий момент у бехи огромный.
 
я говорю не о бмвшном сцеплении. Оно дорогое, жесткое. Я говорю о сакс под 409 мотор, или про корзину от гахели с каминсом, которая и стоит у меня.
Бмв не пробовал, хотя знаю человека, который через год его меняет. А про обычный сакс скажу, что не терпит перегруза. Горит.
А на 4.625 с 32 катками и 2.8 понижением работает отлично. 50000 км, даже половины ресурса не вышло.
 
хотя странно у меня лук стоит 4 года и пока живой.хотя он хуже сакса.а грязь мы месим исправно.тут наверно от водителя больше зависит.
 

Сверху