Обращаюсь к укротителям Уазов. Вот, купил себе игрушку 469. Мосты колхозы, резина И 502, лебедки нет, хайджека нет, есть лопата, топор и огромное

Всем привет. Обращаюсь к укротителям Уазов. Вот, купил себе игрушку 469. Мосты колхозы, резина И 502, лебедки нет, хайджека нет, есть лопата, топор и огромное желание кататься. Ну вот в первую же поездку попал в яму (рисунок ниже). Думал проскочу, на спуске дал газу, перед выпрыгнул из жижи и уазик заглох. И стартер крутить отказался. Ну пока доставал кривой, пока крутил, зад ушел в жижу по самую запаску. И не вперед ни назад. А теперь знатоки внимание вопрос!!! Подскажите пожалуйста новичку, как можно из такой ситуации выбраться? Копать под передом чтобы он сел? И вытянет ли перед? Или другие варианты. А еще лучше совет, как не попадать в такое? (ответ дома сидеть не принимается). На скорости проходить, либо же тихонько в натяг. Я конечно понимаю все приходит с опытом, но хоть немного хотелось бы научится на чужих ошибках. Спасибо всем (и особенно админу, если опубликует)

x9xIxUT7eqA.jpg
 


bertolai

New member
Вниз спускаешься потихоньку аккуратно, а как только передние колёса начинают подниматься вверх на подъём то тут топишь в пол
 
Честно, не зная броду не суйся в воду .
Я если один, я бы вышел осмотрелся, плюнул на все и поехал бы искать объезд ... При условии что нет лебедя и резина никакая . Если в паре, то можно рискнуть, но опять же с умом .
 

ach1

New member
А теперь тока много копать или за трактором бежать.
 
Я тоже вышел, посмотрел, поехал искать объезд. Но везде даже пешком не пройдешь. Засасывает. Завтра опять туда поеду. Попробую проехать )))
 

Iliadin

New member
да надо. Просто пока жаба давит. Ещё не могу определиться подходим ли мы с уазом друг друга или нет )))
 

JL_

New member
2 пониженная,спустился вниз и газ в пол.А вообще одному лучше так не делать
 
Джек не так и много стоит и его можно как лебедку использовать иногда. Если есть за что зацепиться
 

lentaluxru

New member
спасибо. Попробую. А с наскока смысла нет такие препятствия проходить или мне просто не повезло?
 

bsdaemon

New member
Честно говоря и зацепится там особо не за что. Кусты одни. Правда с собой лом 1.5 метра был и кувалда
 

CroWn

New member
носом воткнутся можно.Да и с ходу тебя начнет швырять,таскать,вообще непонятно что получится.ходом только прямые участки проходить
 

Larden

New member
Но ещё если ров не широкий всегда нужно смотреть и рассчитывать чтоб передним бампером не зацепиться или ещё хуже двумя
 

Сверху