Обнаружил сорванную свечную резьбу 4го цилиндра.Досадно но ладно.Нужно ли снимать башку чтоб установить футорку.Умз 417.Решил сменить свечи,при купил

minimaximus

New member
Здравствуйте:Обнаружил сорванную свечную резьбу 4го цилиндра.Досадно но ладно.Нужно ли снимать башку чтоб установить футорку.Умз 417.Решил сменить свечи,при купил NGK .А тут такая КА
 


Такая же ситуация,только со 2-м цилиндром.Можно не снимая вернуть ввертыш,но есть вероятность,что он выкрутится вместе со свечкой.А если голову снять,то можно ввертыш изнутри развальцевать и тогда он будет стоять надёжно.
 
вот и я так думаю.Вальцовку то всё равно делать нужно.А где футорку взять.Я у батона всегда делаю аккуратно, как можно сорвать?.Не понятно.Дак с дури то можно всё сломать.Счас ездить на нём на дальняк сцыкатно стрельнет и ищи свищи.
 

Elena880

New member
Делал на первом цилиндре ввертышь без снятия головы,проездил почти год всё норм.
 

CHEburaschka

New member
такие вот свечи были.Хандрил на них УАЗ.

iXBUHPlppKI.jpg
 

fxmonster

New member
футорка в магазине(в Петрозаводске)33 руб.стоит.Работа по установке 400 р.
 
благодарю поищу футорку.Уж больно нива частенько ломалась. Коротышка нива получше будет.Была и дизель нива 21215 тока мотор после 100 тысяч крякнул .Так повседневно на опеле двигаюсь.
 

Сверху