Нужно уже поскорее брать резину с дисками к сезону. Нужна помощь с подбором ИМЕННО РАЗМЕРОВ. Дано: Уаз Патриот 2017-года с лифтом подвески +50 мм.

Taraskas

New member
Приветствую.
Нужно уже поскорее брать резину с дисками к сезону. Нужна помощь с подбором ИМЕННО РАЗМЕРОВ.

Дано:
Уаз Патриот 2017-года с лифтом подвески +50 мм.
Мост не сдвигался.

Задача: Купить оптимальные диски и резину без насилия для ступиц (штатные диски КиК +35ET до какого вылита можно некритично сместиться?) / чтоб не терло по амортизаторам и подкрылкам / не страдал ход подвески

НЕУЖНЫ ТОЛЬКО ВАРИАНТЫ РАЗМЕРОВ.
по типу "у меня резина 265/75/16 на дисках с вылетом +20 шириной столько-то дюймов. Лифт +50 ничего не цепляет"
Без личных предпочтений по марке, рисунку и прочему.

Заранее всем спасибо за информацию.
 


vanguard_rgu

New member
Вылет 0,-5 шириной 8 дюймов, с резиной 265/75 r16, в ступицы можно добавить ещё по одному шариковому подшипнику между заводскими конусными, для уменьшения нагрузки на подшипники. При чём это все входит без лифта. Чтоб смотрелся получше лучше двинуть мост на 1.5см и для лучшего управления заводить кастор на градусов на 8,особенно если лифт сделан подвеской.
 
У меня стояли 8 ширина, вылет -3, 265/75/16 атешка. Мост двигал на 1.5 см. Лифт перед Фобос+50, зад проставка мост-рессора 50. На диагоналях цепляло подкрылки но не сильно. Уаз пикап. Я бы, вылет сделал чуть меньше. Например +15. Около нулевого слишком выпирают колеса за арки
 

Obval

New member
285/75 r16 м/т,диски ет20,лифт подвески +50,мост вперёд не двигал все проходит, только передние брозговики отодвинул назад.
 

balkan

New member
Стандартная резина 235/70/16. Лифта нет. При нагрузке по паспорту ТС уже чиркает по задним подкрылкам.
Это я к вопросу о том, что плюс 5 см - это только для штатной. Или ездить пустым.

Лень вымывать арки ради фотографии, но царапины очень глубокие, то есть машина постоянно чиркает колёсами. 2008 г.в., подвеска обслужена круглогодично.

Т.о. истории о том, что, дескать, я в штатные арки впихнул колёса 35 с лифтом 5см - можете оставить себе в качестве сказок на ночь.

Автору удачи.
 

Сверху