нужна ваша помощь. По какой причине при температуре 80° закипает тасол, двигатель



Была подобная история, дядьке на приоре меняли ОЖ, взяли дешман, и 2 недели перебирали мотор, с мыслями, почему кипит в итоге в чайник налили тосол, и градусник положили, и тадам, закипело раньше даже 80 градусов
 

serg-smirnoff

New member
Так должно кипеть по хорошему гле то 105-107, плюс, если герметичная система ещё выше температура закипания
 

m1733

New member
Там ещё красная лампа должна загореться. Иначе, поддерживаю проверку закипания тосола
 
У меня 417 ДВС,но при такой температуре он не должен закипать. Меняй датчик сначало и думаю стоит поменять тосол если давно не меняли.
 

ach1

New member
Антифриз иксфрезе, закипает при 130 в закрытой системе. При атмосферном 115 градусов.
А тосолы кипят до 90. Пока ездил на этой херне, кипел как самовар летом.))
 
Должно быть давление в системе охлаждения, проверьте пробку радиатора, она должна создавать давление около 1 АТМ. Тогда тосол не будет кипеть до 120 градусов.
 

Iliadin

New member
Либо нет циркуляции ож, либо датчик температуры врет, либо тосол такой-попробуй на воде, она при 100 кипит,потом обратно тосол зальеш если дело не в нем.
 

Marin.gps

New member
Глушитель какой стоит, если родной, то выкинь его на хер, у меня та же проблема была, поставил банку от Хантера, и резонатор, и всё больше рабочей не подымается
 

Сверху