Нужна помощь в совете. Потек патрубок радиатора нижний. Двигатель карбюратор 421, хантер. Какой должен быть формы патрубок. купил такой-же формы как и

sanin4956712913

New member
Всем привет. Нужна помощь в совете. Потек патрубок радиатора нижний. Двигатель карбюратор 421, хантер. Какой должен быть формы патрубок. купил такой-же формы как и был, но он упирается в рулевой редуктор. Старый тоже упирался поэтому протерло.

lpcUvYcH6i0.jpg
 


GIVI

New member
Может подушки радиатора просели, вырежи с толстой резины и добавь, радиатор поднимется
 
У меня на патре радиатор стоит от Хантера и от этого такая же ситуация складывается, сделал проще, на месте соприкосновения намотай тряпку и заклей армированным скотчем и будет тебе счастье)))
 

Locksli

New member
там другой краник должен быть. у которого носик в сторону идет а барашка сверху
 

Irina_hr

New member
Причем здесь краник? Краник правильный стоит! На старых версиях к нему ещё тяга была,открыл капот,дёрнул тягу,воду слил и спать пошел
 
Изогнул в форме патрубка кусок листового металла, подложил в этом месте и притянул к патрубку хомутами. Теперь метал по металлу долго терется будет
 

fifa-uefa.com

New member
У меня на старом патре такая же ерунда,так вот с завода в этом патрубке железная вставка! Как раз над рулевым редуктором.
 
Такая же хрень только на патриоте,радиатор должен стоять с изогнутым патрубком,только такие уже не выпускают

dBiqDkIkFfs.jpg
 

Lebedinskii

New member
У меня на фермере упирается раму двигатель 409, одеваю сверху второй патрубок, чтобы не шоркало ..
 
Уаз 469 2003г.в. мотор 100 заказал силиконовые (синии) патрубки,а они ваще не по размеру,одни длинные. Другие короткие. По содил всё на красны герметик, за год не одного подтека.
 

tonimar

New member
Простой патрубок, где касается подложил кусок резины, или любой мягкий материал
 

AshShor

New member
Александр у меня такая же патеха была на рабочем ханторе, постоянно об редуктор пробивало ( протирался) патрубок пока не заменил подушки крепления ДВС. Возможно от времени они просто дают усадку. Но у меня было покрайней мере так .
 

bill-da

New member
По-моему так на всех УАЗах! У меня на 3151 так же. Я просто намотал Толстый слой хорошей изоленты, можно на изоленту ещё подложить тонкий лист жести и примотать сверху изолентой. И все будет ок! Не надо ипаться будет подушки менять радиатор поднимать итд
 

Сверху