нужна помощь. Служебный УАЗ буханка, 409 мотор. Грелся как я на него сел, верхний патрубок был чуть теплый, думал термостат, вытащил полностью его,

sqqq

New member
Всем привет, нужна помощь. Служебный УАЗ буханка, 409 мотор. Грелся как я на него сел, верхний патрубок был чуть теплый, думал термостат, вытащил полностью его, стало лучше. На холостых, и на маленькой скорости на больших оборотах 50-60°, нормально. Как только выезжаешь на трассу, температура растёт до 80, не больше, но печка еле тёплым дует. При остановке за минуту падает ниже 60°, печка вообще холодная. Вискомуфта рабочая, 11 лопастной вентилятор стоит. Единственное, нет диффузора на вентиляторе. Что может быть?
Заранее спасибо.
 


Nafa

New member
Я тоже за помпу. На таз 09 лопасти сгнили, едешь в натяг и на холостых нормально,только дал газу, начинала греться.
 

anpekonsk

New member
понял, благодарю, тоже думаю на неё. И не гонит нормально в радиатор печки получается нормально и с охлаждением не справляется нормально получается
 
Диффузор очень важная штука! Он нужен, и проверь на завоздушенность печки. Найди горку задери морду,сделай самый большой уклон и погоняй мотор, может просто воздух
 

AiK

New member
все правельно, но не совсем.на буханке нужно не морду задирать а зад.только тогда воздух вылетит.
 

Lebedinskii

New member
воздуха нет, выгнал всё точно, и задирал и перед и зад, и ещё доп насос стоит, он тоже всё выгнал
 

Maksim-s

New member
Ещё, почему-то, уровень тосола в радиаторе растёт. В первый день была половина верхнего бачка радиатора от сот. Во второй день больше стало. Сегодня вообще под горловину стало.
Масло в уровне, не эмульсия, тосол с виду тоже чистый. Прокладка не должна по идее прогореть, в расширитель не вышибает тосол вообще...
 
у меня в радиаторе на пару см антифриз выше сот. Расширительный пустой, заливал в него по минимуму, за два дня перекочевал в радиатор, так и оставил. Воздух в печке горячий, машина греется только на трассе и то в гору. Но это движка не спроявляется с катками под 45 кг.
 

AlphaDog

New member
Это помпа, вот только что с гаража, боролся с такой бедой, благо доп помпочка есть, до дома доехал с леса
 
Не греет печка это сразу понятно идут газы в систему охлаждения. Снимай башку меняй прокладку .В этом случае других причин быть не может. И греется он изза плохой циркуляции. На холостых остывает потому что все только начинается. Потом когда будешь глушить мотор будет бурлить в радиаторе. Меняй прокладку под ГБЦ.
 

Сверху