Нужна помощь??? Двигатель 417 с карбюратором к 129 с наступлением заморозков минут 10 стартером крутить чтоб завести и то может не завестись. По

tutsu

New member
Всем привет. Нужна помощь??? Двигатель 417 с карбюратором к 129 с наступлением заморозков минут 10 стартером крутить чтоб завести и то может не завестись. По всякому уже пробовал. А с кривого раза с 5 заводится после чего нижняя часть карбюратора покрывается инеем, двигатель поработает пару минут после чего заводится со стартера с пол оборота
 


YUYA

New member
Вариатор меняй, у меня раньше тоже проблема была. Поменял все прошло.
 

svetlovanton

New member
вариатор вообще надо выкинуть....не нужен он.... и релюхи все убрать.... чем проще .. тем надёжнее
 

Max Velikov

New member
Если вариатор сгорел, его ни как не заведешь, только если соединишь крайние контакты вариатора. Вариатор то рабочий потом то заводится без проблем
 
ну все я понял, бабина это катушка зажигания, а вариатор под бабиной это есть крышка трамблера ? Там ещё бегунок должен быть, я помню по карбовой девяике
 

marinkin

New member
вариатор -это железная коробочка, с тремя выходами.1-12 v,2 - на реле стартера,3 - на бабину.
 

angr

New member
ну вроде понял спасибо, завтра проведаю свой 31512, что понял сфоткаю и покажу
 

Comrade

New member
а если дальний свет обе фары горят, а ближний только одна фара горит, нужно лампочку менять, или на проводку грешить ?
 

Сверху