НУЖНА ПОМОЩ. До этого все нормально было ехал, вдруг заглох. Стартер не крутит, втягивающий щелкает. а щас на трос потянули не заводится, дай думаю

НУЖНА ПОМОЩ. До этого все нормально было ехал, вдруг заглох. Стартер не крутит, втягивающий щелкает. а щас на трос потянули не заводится, дай думаю попробую стартером помогу, а он раз и завелся, ключ с положения стартера обратно повернул и уаз заглох, я опять стартером ему помоч а он опять завелся, но стартер не крутит, а втягивающий щелкает и все.
 


Alexro

New member
было такое после езды по лужам. провод напрямую на стартёр от плюса аккумулятора. провод для прикуривания на стартёр там 3 болтика какой ближе к мотору. стартер крутанет. он может отойти
 

Solyariyan

New member
Реле стартера. К ней провода от самого стартера идут, увидишь. А в стартере только щелчки слышны втягивающего и все?
 

LiudMila

New member
это реле?

v4XYARkZi_E.jpg
 
Попробуй снять его, посмотри щеточки, бендекс-шестерёнка в одну сторону должна прокручиваться,а в другую нет.
 

Natata

New member
Так я тебе не скажу, ты по проводам посмотри. От стартера, один особое идет на акб, а другой, маленький на реле
 

Plavsyuk

New member
а если реле вообще отключить и провода меж собой замкнуть будет работать?
 

Vovan777

New member
Если щелкает реле, а стартер не крутит, а коленвала не заклинило, заряди аккумулятор, ему не хватает заряда, поэтому даже если еле еле крутит стартер, искра слабая и машина не за ведётся в лучшем случае с кривого стартера заведешь, если стартер крутит хорошо, проверь подачу бензина или залей в карбюратор граммов 20-50 бензина, если даже не хватает, проверь искру, если заводится только на стартер, выключаешь стартер- глохнет, под катушкой зажигания находится добавочное сопротивление оно сгорело. Если модель новая, проверь на каждую катушку подаётся питание, вставь свечу и проверь искру, прислонив металлическую часть свечи к массе.
 

Сверху