Нужна помощь! 409 мотор, на горячую появляется звук как у дизеля(слышно на видео), на холодную звука нет, работает ровно. В чем может быть проблема?

Нужна помощь!
409 мотор, на горячую появляется звук как у дизеля(слышно на видео), на холодную звука нет, работает ровно. В чем может быть проблема? За помощь огромное спасибо.
 


Цепь однозначно, достань верхний натяжитель, подложи еще одну прокладку или две и посмотри если стал меньше, то цепь,.
 

Andrey Chulkov

New member
Больше цепь чем гидрики !
Крышку заливную открой, если звук сильно громче, то гидрики
Если не значительно громче, то цепь
 

kapitanaki

New member
в курсе если достать натяжитель, то нада заряжать по новой?)))) А это он сам не сделает, судя по тому, что он сюда обратился с таким вопросом...
 

integral9

New member
его зарядить три секунды, у меня даже маленький братишка научился
 

larisa

New member
У меня такое было, стоял мех. натяжитель, сломало на нем шток который выходит с зади, поменял натяжитель и все решилось, никакого звука
 

Knyaz-veks

New member
Начни с замера давления, у меня было точно также на холодную тишина а прогревался и как трактор работал, поменял всё что можно гидрики, цепи, натяжители, даже пробовал головку новую ставить с валами в итоге выяснилось что это коленвал, одна шейка шатуна выработалась и на горячую получался люфт
 

etyi

New member
У меня на 409 двигателе такой звук был от того что болты пооткручевались на распредвалах которые звездочки затягивают, цепь играла и также грохотало.
 

Сверху