Нужен совет. В наследство достался УАЗ 31512 2000 г. Оформили наследство и поехали ставить на учёт в ГИБДД. В итоге инспектор осмотрел автомобиль и

MouZe

New member
Ребят, всем привет.

Нужен совет.
В наследство достался УАЗ 31512 2000 г.

Оформили наследство и поехали ставить на учёт в ГИБДД. В итоге инспектор осмотрел автомобиль и отказал в регистрации в связи с тем, что на табличке в VIN номере отсутствуют первые три буквы XTT.
Сказал нужно сделать экспертизу.
Сделали.
Эксперт дал заключение, что буквы утрачены в ходе эксплуатации ТС и никакому вмешательству табличка не подвергалась.

Поехали вновь на регистрацию и вновь отказ.
Теперь помимо регистрации нужна ещё и доп. маркировка вин номера.

А теперь вопрос.
Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
Есть какое - нибудь решение?

P. S. Номер рамы, номер кузова в идеале. Авто в идеале. Пробег 80000.

tOdzBQeDVxQ.jpg
 


bymbaman

New member
требуйте отказ в писменном виде, а потом с этим документом на сайт гибдд, там пишите обращение с просьбой разъяснения отказа в регистрации, законно оно или нет, соответственно документ приложить(скан или фото). Когда то сам решал проблему подобным образом
 

RomanAS

New member
У меня тоже 31512 и тоже только цифры, не было там букв. Инспектор некомпетентен, едь в другое гаи
 
Как они могли утратиться в ходе эксплуатации? Следов повреждений на табличке нет, коррозии тем более быть не может.
 

Алхимик

New member
Письменный отказ предлагает инспектор сам дать.

Заключение экспертизы на руках.

В птс буквы есть.
 

s_p_a

New member
Насколько я знаю первым что делают просят письменный отказ и с этим отказом уже дальше проводят мероприятия.
 

Russian

New member
Хтт писали краской на табличке! А дублирующий номер кузова бился над АКБ на моторном щите! А так после экспертов не имеют права не поставить! Сталкивался с такими геюгами! Подобная же ситуация. ПОТРЕБОВАЛ письменный отказ мне дать. Гайишнег спросил зачем? Я ответил что принесу ему решение суда, и о чудо!!!!! Скрепя зубами и фыркая поставили на учет
 
На некоторых машинах вообще шильды утеряны, и то на учёт ставят, у меня к примеру ее вообще нет.
В последним годы инспектора мрэо слишком боязно относятся к уазикам, хотя всем понятно, что машины чистые.
Реально можно попробовать в другом мрэо, или дождаться пока инспектор уйдет в отпуск и пришлют другого, тут понятно что инспектор неадекватен.
 

SnowCatpussi

New member
Если есть отказ и направление на экспертизу- в другом МРЭО уже не поставишь. Или, что-то поменялось в законодательстве?
 

yanny

New member
У меня вообще нашёл, типа крива установлена табличка, на экспертизу говорит езжай.
 

Сверху