Нужен совет в чём может быть причина . . Двигатель змз 406. - в трёх цилиндрах из четырёх богатая смесь, чёрные свечи были. Решили проверить все

kaper

New member
Всем привет. Нужен совет в чём может быть причина . .
Двигатель змз 406.
- в трёх цилиндрах из четырёх богатая смесь, чёрные свечи были. Решили проверить все форсунки, достали вместе с рампой, подали давление бензина и показало что на 3-х форсунках пропуски бензина «мокрят». Старые были бош.
Купил новые Сименс поставил но не работают, причём оба комплекта, ставлю в эту же рампу старую работает > . Не думаю что все форсунки бракованные, просто уже думал может в верхней части форсунки не фильтр, а заглушка какая то. Ковырять не охото потому что обратно не примут.
Насос качает хорошо.
Кто что скажет ?

R7R_u8XBy5k.jpg
 


Reznor

New member
тогда хз что там может. И сухую на место сырой ставишь, тоже намокает ?
 
Почистить нужно старые на ультрованне и будет тебе гуд отдаш примерно 3200 за 4 штуки может и дешевле у нас в Тюмени 700-800 штука
 

seocrat

New member
рампа вся по идеи новая от 421 с форсунками но не распыляет Говорят что они на 406 ставятся форсунки.
 

cfvruger

New member
Я вдэшкой чистил, через два шланчика, вставлял друг в друга. И подавал плюс и минус с акб.Попробуй подать плюс и минус они должны щелкать.
 

Speech

New member
Надо и ставить бош а не Сименс, глянь какое ЭБУ и под это ЭБУ идут свои форсунки например под микас7.1 змз 405.22 идут именно Сименс форсунки. Советую ещё глянуть клапан сброса на рампе может он давление раньше времени скидывает
 

siberian husky

New member
старую ставлю в эту же рампу и огонь всё работает. Может форсунки не под мои мозги
 

Reznor

New member
старые Бош они на видео. Старого образца В магазине сказали типо эти вот форсунки ставят на 421-405-06-09 Сименс, а аналог моим форсункам типо бош 107 тонкие. Цена одной у нас 1250 р.

8tOKjTfMTeg.jpg
 

Reznor

New member
Давай фотку новых форсунок в том месте которое в рампу вставляешь
 

Петручо

New member
Тут не в форсунках дело в рампе на 406 через вакуумный работают у меня на УАЗ стоит вакуумный отключаешь он глохнет вроде точно не помню а 421 там другая рампа
 
эта рампа пекарь 421. Я на ней и проверял новые и старые. Так как на не удобно есть крепление форсунок а на моей родной нет Ставил на свою и устанавливал на двигатель со своей рампой не могу запустить. Ставлю на место старые форсунки с пол пенка запускается

C1HvW20wShs.jpg
 

Сверху