нужен совет. УАЗ 31519, ДВС 4218, 4 ст КПП, мосты колхозы. Какую главную пару лучше поставить под 33" колеса

Pleltak

New member
Ребята, нужен совет. УАЗ 31519, ДВС 4218, 4 ст КПП, мосты колхозы. Какую главную пару лучше поставить под 33" колеса?
 


kvnfannn

New member
не надо путать главную пару в мостах, и занижение понижайки в раздатке!!!!
 

Dmtkid

New member
37 зубов скоростная считается.
41- на тягу.

Если по асфальту особо не ездишь- ставь на 41 зуб.
 
легче- на тяговой, 41. Я на своём 31519 катаю с 37 зубов, колёса 265 75 16, мт, в грязи/снегу нормально, по трассе 80-90 крейсерская, на обгоне 100.

Если у тебя исправные мосты- не лезь, мой совет. Если уж так горит- проще занижение в раздатку вкатить. Если гп собрался менять и не ездишь по асфальту- ставь 41.
 

Ульяна

New member
мосты полностью перебираю просто, парам моим хана, вот и решаю что ставить. В переди стоит самоблок БТР 60, раздатка уже понижена на 3,00.
 
Оставляйте обычную пару на 37 зубов с п.ч. 4.625. Если понижайка стоит уже 3.0 или 3.3 этого хватит. Главные пары на 41 зуб завод давно не делает, а делают их до сих пор "коорперативы" образно говоря. Короче новодел, качество гавно. Два Знакомых ставили такие. Один на ободрышах кразовских ездит, на асфальте просто через 50 км срезало зубья. Старые советские из мостов газ 69 еще боле менее держат. Второй на стоковом уазе ездит. Каждый год менял в заднем мосту такой новодел. Причина та же слизывает зубья на планетарке.

У меня 417 мотор. 33 сильвера и понижайка 3.3, мосты колхозы 37 зубов. Сзади блокка. Хватает мотора на 1 повышенной или 3 пониженной по снегу такому да и в грязи и на соревнованиях всё И по трассе 90 - 110 км/ч легко идет. А У вас еще мощнее мотор.
 

aleks kil

New member
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], а по расходу топлива как? Сильно кушает?
 

Сверху