Нужен совет. Уаз 3151, 2007. Ставлю на ручной тормоз, снимаю с ручного, не снимает, блокирует задние колёса ( кардана спереди нет), чтобы поехать

alpenok

New member
Нужен совет. Уаз 3151, 2007. Ставлю на ручной тормоз, снимаю с ручного, не снимает, блокирует задние колёса ( кардана спереди нет), чтобы поехать нормально приходится срывать, включаю первую, чувствуется движение с усилием, потом резкий толчок и колёса разблокированы . Помогите разобраться в чем дело и как исправить. Всем заранее огромное спасибо.
 


FateKeeper

New member
проверь колодки и механизм что их разводит. я вообще с пониженной срывал. а потом вообще заклинили пришлось на пониженной ехать пока не сжег накладки. причиной была выработка в барабане, из за чего закусывало механизм развода колодок. там шарики закусывало. поставил новые колодки и новый барабан проблема исчезла. если у тебя все в норме то следует просто их развести нижним винтом, он четырехграник
 

wanick

New member
Есть ещё фигня суровее,вообще не сдвинуть с места,даже на понижайке,вот тогда точно коробас. Но не должны так сильно прихватывать,барабан так хорошо не держит,я думаю полклинивает коробка
 
Настораживает что уаз 3151 тросика не имеет там только тяга и рычаг. Клинить может механизм разводки колодок ввиду его выработки либо ржавчины. Замена на новый спасёт ситуацию. Где то 300 р. Его цена.
 

Reznor

New member
Колодки залипают а ответ то перед носом разбери и почисти все.
 

stoalenov

New member
Колодки примерзают.... Проточи барабан и все бензином вымой.. Зимой ручник только для кратковременного пользования...
 

pebbleshehe

New member
НЕТ там троса, Ручник на РКПП привод механический, тяги.

EDh7mG5Xtd0.jpg
 

asazi

New member
У меня троса нет, тяги, ручник старого образца, рядом с рычагом КПП

zaZkv7GT7m4.jpg
 
нахрен ручник. разбери все . выкинь потраха от туда да и все . пользуйся первой или задней скоростью на заглушенном двигателе
 

john_black

New member
Проверь жидкость на задние тормаза, мож где завоздушало вот из за этого и не ослобляет
 

Сверху