Нужен совет. Подходит ли на хантер двухрычажная раздатка вместо однорычажной



soladi

New member
да вроде можно даже раздатку не менять а только механизм переключения(могу ошибатьс давненько уазбуку не читал)
 

Fifa

New member
чет хз..сколько встречал людей, все меняли целиком узел.. и не слышал даже! Знаю точно на ниве меняется мезанизм с двух рычагов на один! Это видел даже в живую..но про прямозубую двурычажку и косозубую однорычажку впервые..
 
эм про ниву ваще не слышал, там же один рычаг за блок межосевого дифа, второй за понижайку смысл их вместе мутить? на уазе хоть прямозубая хоть косозубая только подключение передка и пониженной передачи, от которой на заднем мосту банально нет смысла.
 

Fifa

New member
хз крч..видешь как.. Чувак на шниву ставил раздатку с 21213...у него умерла...он воткнул механизм звой с 1 рычагом и катает щас..как бы так
 

yenot

New member
судя по фоткам шнивораздатки всё как и у уаза ничего особо кроме механизма не поменяли... на уазе особо никогда раздатку не модернизировали, на той же уазбуке полно фото с вкорячиванием 2х рычагов и наоборот.
 

crew74

New member
никогда на задавался сильно мониторингом этой темы на Уазе... Но за что купил, за то продал! Хотя смысла с 1 на 2 переделывать не вижу.. Однорычажка и удобнее и как то эстетичней )) и говорят даже надежнее.. Хотя не могу утверждать... Все зависит от укатаннлсти агрегата
 
однорычажку часто бывает с понижайки выбивает если не доработана. с какого то года на патрах вроде фиксили.... на смибире у меня стабильно выбивало под нагрузкой, на патре 12 года пока невыбивало....
 
на обоих хантерах..оба 2005 года оба на 409 змз..ток коробки адс и даймос...как бы таких проблем нет...у одного 215 пробег..у другого 51... Полёт норм)) 51 у которого, он в стоке и даймос КПП, адс на другом у него 215 и децл заряжен катками, силовиками... Хз.. Дорабатыаали что либо на нем?)
 

bithatron

New member
Раздатка у всех одинаковая по корпусу и креплениям, отличия есть только в кососузых и прямозубых начинках
 
причём тут кпп))) рк отдельный вопрос) нет не доробатывал, так же на симбе был адс на патре даймос кппхи хоть к делу ваще отношения не имеют. вы часто понижайку врубаете и по бездору на них носитесь?
 

Maverick

New member
Илюха, я тебе в целом говою, хоть КПП не при чем!) что ровесники они.. На заряженом часто..буксую когда встаешь, хоть и редко, но на изснос.. Аж сцеплением пахнет... он кстати в лунапарке 2014 занял 8 место..из 16 или 19..не помню точно..) и в плане вылетает что либо не могу сказать...не сталкивался сам
 
у товарища самоблоки в обоих мостах..с новья 140 проехал уж..2012 года аппарат... Шрусы хрустят, а рк не вылетает.. И долбит он его во все щели не жалея.. Что при его 140 мои 215 как бы ни о чем..
 

deiww

New member
Разве? Знакомый ставил на даймос раздатку от 469 говорил,как родная встала
 

svcard

New member
вот-

Y7CHTO2vm7M.jpg
 

Сверху