Нужен совет. Перебрал 417, поставил новый коленвал, шатуны, гильзы, поршня, короче вся начинка новая. Думал уже ставить на уаз, но вот в чем буда, не

kosogistan

New member
Всем привет. Нужен совет. Перебрал 417, поставил новый коленвал, шатуны, гильзы, поршня, короче вся начинка новая. Думал уже ставить на уаз, но вот в чем буда, не могу я провернуть коленвал. Или же поставить и потегать другим 469, при выкрутив свечи. Посоветуйте. Первый раз с такое проблемой столкнулся.
 


Softex

New member
У меня набивка так зажимала. Вначале без нее всё затянул проверил, набивку поставил туго с большим усилием но прокручивался
 
Самое первое что сделай, это ослабь бугеля на шатунах и попробуй прокрутить, если не получится то ослабляй по одному коренные, и так-же пробуй прокручивать и потом посмотри какой размер вкладышей тебе дали.
 

G-SHIK

New member
Как ты так собирал то? При сборке Двс нужно постоянно его прокручивать! После установки каждого элемента
 

yokko

New member
Ослабляй шейки колена по одной и смотри какая зажата. Когда найдёшь, можешь попробовать между шейками положить фольгу от цели из под кофе. И снова затянуть. Пару раз делал на камазовских движках. И ходили, ничего не будет. Или набивкой зажал, попробуй её раскатать по лучше
 

MAX666

New member
фальгу зачем,если зажато? Коренные если бы зажало, как бы он шатунные затинул?
 
на сколько я знаю, фальгу подкладывают под подношенные вкладыши когда межремонтные зажимают, а если деформация бугилей то к токарю востановливать пастель.
 

Lexxo2k

New member
набивка на этом моторе есть, только крепиться полумесяцами, флажков нет.Можно расточить под сальник.
 
Ни в коем случаи таскать нельзя, разбирай и собирай по новой поэтапно проворачивая, окончательной сборке все должно крутится!
 
Была такая беда, шкив пробуй аслабить и через сухой поддон за моховик монтажкой,если закрутится, шарик нужно ставить.
 

Lebedinskii

New member
Шкиф ослабь в первую очередь, если закрутить я, тогда полукольца не те поставил
 
Разбирайте мотор, ищите причину .Кто же так собирает((((
Шейку затянул,провернул шейку затянул, провернул только так. Каждую затяжку, нужно проверять сразу
 

Сверху