Нужен совет. Какой самоблок поставить вперёд и назад в мосты буханки? Мосты колхозные



dimon83

New member
Самоблоки в диагоналке не спасают!

Иж тезно самый лучший вариант, если не хочешь заморачиваться с вкл/выкл, и тянуть доп провода, шланги, и прочее.

Сам откатал год в ЗМ, потом погнул мост (допрыгался), потом переставил в ПМ - 1год полет нормальный. Заменю ЗМ и туда еще воткну.
 

Ульяна

New member
А какая конструкция лучше, надежнее? Шарики, червячные? Очень много информации, да вот полезной мало.
 

Cheluskin1911

New member
Лучше сразу подкопить и поставить предудительную! Как выше написанно от диагоналки Самоблок не спасает! Его ставят для легкого бездорожья! Я сам ставил разные, лучший вариант-это спрут принудительные. Ходят третий год в жестких условиях. Правда ценник хороший получился, зато надежно!
 

wlastas

New member
смотря какой самоблок. от иж техно блокка вывезет диагональ спокойно
 

Fifa

New member
Вывезет! Стояла! Хороший блок ничего не скажу, Но на колесах больше 33 размера при вывешивании одного из колес ломает полуось, поставил усиленные провернуло сам диференциал! Я не говорю что Самоблок это плохо! Смотря для чего он нужен.
 

Chuck

New member
поподробнее про установку дифов от газ 66 в уазовские мосты пожалуйста
 

Yellowcat

New member
Нужно подготовить авто к небольшому бездорожью, не соревнования естественно. Для выездов в лес. Планируется также установка колёс, только не ясно 32 или 33? Лифт кузова, лебедка. Что скажете?
 

agr

New member
редуктор просто по контуру обтачивается под размер колхозного,где то 4 см на него устанавливая родная пара и засовывается на место. Работает как часы. Да и на диагоналях вытягивает. Блок надежный, долгоиграющий
 
ну наверное все таки от ситуации и стиля вождения зависит.. у меня блокка и 35е тапки более 2х лет..... эксплуатация- не лайт.... тфу тфу тфу- ни разу не подводила и ничего не ломала
 

DanilaRomanowV

New member
У меня иж техно уже год, 33 сафари, диагональ проходит не напрягаясь, я ей доволен
 

oligarx

New member
Ну хз,вал рейсинг укб стоит,на диагоналке себя "беспомощным" не чувствовал
 

Sputnik

New member
На рабочем уазе стояли две червячные не известного производителя. Через 15 тысяч пробега заклинил задний мост, уаз большую часть пробега провел на асфальте. В итоге вытянулись болты соединяющие половины корпуса блокировки и срезало на ходу. Мост в металлолом )((((
 

Сверху