Нужен совет Бывалых!!! Кароч перебрал 421й двигун поменял колечки, вкладыши поставил 0,05 без проточки - на соле при помощи ломика колено проворач

Нужен совет Бывалых!!! Кароч перебрал 421й двигун поменял колечки, вкладыши поставил 0,05 без проточки - на соле при помощи ломика колено проворач валось, ставлю голову, опвскаю в моторный отсек, собираю всё, цепляем за ЗИЛ втыкаю вторую и потащили, тоскали мин 20 ! Сцепление стёрлось нахрен,а мотор ни оборота не сделал!!!!!????? В чём косяк????
 


Dmitriy2007

New member
Перебирай обратно, коленвал после ремонта должен крутиться легко, обильно смазывай вкладыши. Мог ещё перепутать нижние части шатуна
 

анд111

New member
а может шестерни привода распредвала чето напортачил????? мы на исузу однажды башку проточили и двиган тоже перестал крутиться после установки бошки))))))))))
 
У меня такое было когда моторист перепутал шайбы на коленвалу. Он сместился по оси и не внушался в собранном виде. Перебирали снова
 

mutfloola

New member
Как можно было поставить ремонтные вкладыши на стандартный вал? Ты бы для начала замерил шейки, а потом брал вкладыши. Вдруг у тебя там в допуске а ты ремонт захерачил. Плюс к этому ты крышки правильно поставил? Шатун имеет ход на валу? Сними поддон и смотри в чем проблема
 

Ruso

New member
Тут и так понятно,в чем проблема!
Ты зачем вкладышы ремонтные воткнул,если колен вал не растачивал???????
 

Aldo

New member
Не пытайся дальше его крутить, вал задерет, разбирай
 

bymbaman

New member
Это уже второй ремонт на этом колене без расточки,первый раз ставили наминал. Посоветовали "умные" мотористы 0,05вкладыши . Но меня удивило что на столе без головки он при помощи монтажки крутился
 
я тоже перебрал второй раз,первый раз перебирал прошлый хозяин.
Я поставил номинальные вкладышы змз,купил дорогой масляный насос и датчик.
Прошло 4 месяца,давление 3,5 на горячую на
холстых,газу даш 4 давление. Больше и не надо
 

Man-nik

New member
и слава богу,что мотор не сделал ни оборота,если бы завелся,в чем я сомневаюсь,то разворотил бы пол движка
 
Дмитрий прав, коленвал должен крутиться от руки. Возможно быть такое, что тебе просто поставили не тот размер, допуск коренных шеек до 4 соток, тебе поставили первый ремонт, коленвал ты говоришь крутиться, но с лома только, он просто поджат, другой вопрос, какие вкладыши ты воткнул на шатуны? Ты либо не тот размер поставил на шатуны и их просто зажало, либо ты перепутал местами крышки шатуна, что привело к заклиниванию шатуна. Бывает такое, вкладыш стерает, шейка остаётся не тронутой, возможно твои "умные" мотористы глядя на вкладыш поставили диагноз, что нужен ремонтный размер. В общем тебе нужно к грамотному расточнику, пускай смотрит, точить или нет и под какой размер.
 

Денис1221

New member
Колено должно крутиться с ручки, после затяжки в 3 этапа если клинит значит не проточили
 

Сверху