Нужен ли масляный радиатор ? Знаю что он охлаждает масло, сальников не так давит, из набивки. Но нем вроде давления маленько падает

Chivq

New member
Нужен ли масляный радиатор ? Знаю что он охлаждает масло, сальников не так давит, из набивки. Но нем вроде давления маленько падает.
 


На газель с 402 двиглом ставил такой радиатор, от Волги 24, в купе с принудительным насосом проблема перегрева ушла полностью.
 

IceWind

New member
Ну, так то, доп охлаждение, без насоса, конечно, это сжиратель давляка в моторе)
 

Nexsus

New member
Если ваш мотор перегреваеться, то не лучше переделать систему охлаждения, чем ставить доп радиатор. Который может потечь и хана мотору.
 

stuped_user

New member
Я тоже задавался этим вопросом. Говорили, что он охлаждает масло когда температура окружающего воздуха более 30-40 градусов. Решил снять его, все равно полусинтетический заливаю, а она и без радиатора хорошо своё отрабатывает. А давление... да хрен с ним я вообще на стрелку не смотрю. Главное чтоб лампа не горела. На всех тачках стрелок нет только лампа аварийная и все. Кто знает какое давление масла в Вазовских тачках? например?
 

Julianka

New member
была в семье лада 2104, 3,5-4 бар у меня давило, с учетом замены масла каждые 7-8ткм, и батя не гонял на авто до меня
Давление показывало вот по этому от лада 2106 делали

TCY1XgRarqo.jpg
 

larisa

New member
я веду разговор о том, что на вазовский тачках нет стрелки указывающих на давление масла. А есть только контрольная лампа, аварийная. И никто никогда не парится по этому поводу.
 

Evgeniy11

New member
раньше была, потом пошли по пути маркейтинга экогомии на проводке, приборах, и датчиках оставили только лампу, у сестры опель корса 11 года лампа масла завели в мороз говорю гидрики стучат езжай в сервис, приехала а масла 1,5-2 литра в движке осталось угарело литра полтора масла и лампа не загорелась, она горит тогда когда уже писец ехать нельзя и масла ноль
 

rush1

New member
На лада 2106, с завода стоял, а на отец себе в 2104 ставил вместо кварцевых часов в 07 бороду, путем добавления датчика давления масла и переходного кольца
 

Ken

New member
ну с 73 года и по 2000 года он нужен был а тут вы пришли инженер и датчик говном оказался
 

Rockafella

New member
я выше приводил пример с авар, лампой на опеле когда в движке 1,5 литра масло осталось, чуть гидрикам хана не пришла из за низкого давления а на опель они не дешевые
 

kosogistan

New member
Сколько сталкивался с такими авто (газ,УАЗ, Газель) либо перекрыт,либо вообще нет масленного радиатора
 

Сверху