Нюанс в следующем! Очень большой расход на УАЗе 3151.. Двиг.421. Карб К151Е. Одного Бака хватает на 100~110 км. Передний мост отключен. Больше 80км/ч

Alexro

New member
Всем добрый вечер!!! Нюанс в следующем! Очень большой расход на УАЗе 3151.. Двиг.421. Карб К151Е. Одного Бака хватает на 100~110 км.
Передний мост отключен. Больше 80км/ч даже с горки не едит..
Во время движения:
Когда едешь на передаче приостанавливаешься перед перекрёстком, а потом нужно сразу ускоряться, то при нажатии на педали газа по сильнее, происходит провал-будто клюёт носом, а потом идёт разгон. Бывает по прямой держишь педаль газа на середине, резко нажимаешь для ускорения, вроде и начинает ускоряться, но бывает ощущение падения мощности во время разгона в подъем кто -то начал тянуть за задницу слегка, выезжаешь на прямую вроде нормализуется. Бывает иногда при разгоне резко чихнёт-дернется (звук со стороны карбюратора) и дальше едит.. Бывает выезжаешь на прямую то нормальна тяга при разгоне, то двигатель ревет, а ехать не едит толком.
 


Akimchik

New member
Смотрите карбюратор и зажигание более точно я думаю никто не скажет.для начала я бы нагар на свечах посмотрел
 

Arinn

New member
смотри свечи, провода в/в, и крышку трамблера, у меня при пропаже тяги на небольшой подъем оказались провода в/в, заменил и все гуд
 

Baibek

New member
если стреляет в карбюратор —то это раннее зажигание.А вот если за жопу держит —это позднее.У тнбя и то и другое. С моего опыта это что то с клапанами. ...1) проверить зазоры клапанов. ...2) проверить компрессию .......Хотя не стоит и забывать про провода и про зажигание.
 

Microdeath

New member
УАЗ буханка,завел проехал немного,остановился,выключил передний мост,постоял сигу прикурил,машина заглохла и не завелась!!!в каком направлении копать?
 

kreacker

New member
260 рублей стоит у нас в тольятти, покупал недавно, работает вроде норм. Всем друзьям компрессию померял
 

fxmonster

New member
Макс, кароче чувак, первым делом проверь КОМПРЕССИЮ возможно клапана надо смотреть.
 

mainstreem

New member
У меня бегунок в трамблере провернуло как то и зажигание с раннего на позднее менялось при запуске или ускорениях.точно так же была задержка и клевок,а после нажатия на газ и сброса могло и за жопу потом придерживать..поменял бегунок,подстроил карб и проверил зажигание,теперь все ок
 

oof

New member
а как на холодную работает? если на холодном работает норм. то это карб мозги ебет, если одинаково то зажигание смотри. у меня на 421 моторе карб 151 так мозг ебал, холодный заебись нагреется все не едет жрал так же выяснилось что переливал, прогретый не переваривает такое кол-во топлива и не едет, свечи черные были все, думали зажигание проверили все норм. поменял карб на 4178 и все стало отлично
 

Plavsyuk

New member
Все очень даже просто это всего лишь ускорительный насос или форсунка ускорительного насоса. Можно проверить визуально, тоесть при нажатии на газ в первой камере карбюратора ты должен увидеть струйку бензина если есть тогда ищи проблему в зажигании .
 

Cuaon

New member
бензин на прямую заливал,идёт белый дым,стреляет из карта, что аж страшно
 

Сверху