Ни как не определяются какую все таки резину приобрести на уазик, так чтоб и по городу ездить и в грязь залезть не страшно было может кто что дельное

Всем привет! Ни как не определяются какую все таки резину приобрести на уазик, так чтоб и по городу ездить и в грязь залезть не страшно было может кто что дельное подскажет? Сейчас гоняют на кама и-502 но хочется что то другое. Всем за ранее спасибо.

SH6iw9ZGxCI.jpg
 


Я поставил на Патриот Бриджстоун 265*70 АТ001 отличная резина и не шумная особо. В средней грязи гребёт хорошо, даже не всегда передний мост включать приходится. Брат на нашей какой-то ездил, тоже горя не знал. Если интересно, то узнаю.
 
Доброго утречка. Все зависит от того сколько времени ты будешь проводить на бездорожье и что покорять. Ну и размер! Ибо ставить УАЗику штатный считаю кощунством. Отцу на пикапа взяли кордиант оффроад. 275/70R16. Тупо как самую дешёвую из МТ в своём размере. И помни проходимость складывается из двух составляющих: подготовки машины и фанатизма пилота! Второе важнее! А так уточни условия !
 

mainstreem

New member
хочу в штатном размере эксплуатация в основном асфальт, глина, суглинок и немного камней
 

Spooky404

New member
Анатолий, штатный для 469 и прочих 3151& 215/90/15 это 30,5"! Для Гюнтера 225/75/16 и это всего лишь 29"! Определись. Судя по запросу тебе нужна либо нормальная а/т, либо незлая м/т. Проблема в том что по мокрой глине они не едут от слова совсем! Ну а то, что едет по глине сильно обрадует тебя "комфортом" на асфальте!
 

mainstreem

New member
Не злая м/т так как а/т ставить овчинка выделки не стоит, я могу и на этой ездить, она хоть и не очень,но на оборотах ползет.
 

MarT

New member
Я щас тоже на 502 катаюсь и вроде как устраивает. Но в сильную грязь не лазил. Но хотя паджерика в том году выдергивал по весне корешь за соком поехал и застрал. Её на крайний случай можно немного резануть и получится почти мт-шка
 

Сверху