нет почти тормозов на уаз 31512, 96 года выпуска, говорят хана вакумнику, как его можно проверить? И какие могут ише быть причины

Davidich

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста нет почти тормозов на уаз 31512, 96 года выпуска, говорят хана вакумнику, как его можно проверить? И какие могут ише быть причины?
 


Это нормально для Уаза! я вот раз в месяц тормоза прокачиваю потому что они мифическим образом начинают пропадать
 

Hronos

New member
У меня была пробита первая диафрагма, машина не троила, но при нажатии на тормоза глохла. Разбирал в сверлильном станке.
 
Если вакуумник не исправен будут такие симптомы : 1)очень трудно продавить педаль при заведеном двигателе, двигатель подтраивает,работает не устойчиво,провалы при движении. 2)тормоза хорошие но при этом при движении происходит непроизвольное подтормаживание колес, греются тормозные барабаны.А если тормозов нет это : либо утечка тормозной жидкости, неисправен ГТЦ, заклинивание РТЦ, воздух в системе, большое расстояние между ГТЦ и штоком толкателя вакуумника(там есть регулировка).Начать нужно с разведения колодок, потом попробовать прокачать,если не поможет варианты вышеперечисленные .
 

CroWn

New member
Переборка вакуумник Херня полная (с нынешними запчастями )месяца на 3-4 хватит его и все, перебирал знаю ...
 

Сверху