недавно описал проблему газов на работающем двигателе 402 . И действительно, проблема была в голове. Перегретая. Так как батя ездил без термостата и

art-xl

New member
Всем привет, недавно описал проблему газов на работающем двигателе 402 . И действительно, проблема была в голове. Перегретая. Так как батя ездил без термостата и запитал на постоянку охлаждение. + По иронии судьбы датчик на приборной панели умер и температура показывалась некорректно. Купил термостат, прокладку, шлифанул голову в сервисе . Собрал, запустил. Все как часики работает. Батя доволен ! А вам спасибо большое мужики ! Щас буду покупать сам указатель датчика температуры ( круглый на панели ). А то он видимо умер, двигатель уже горячий а он еле 60 набирает. Такие вот дела ) да резину надо брать. А то Волгарь стиль слишком низкий. Хотя мягко едет )

m6aTFLNlq3o.jpg
 


Ульяна

New member
А как ты узнал что нужно менять именно датчик в салоне а не на двигателе?
 
если другие датчики после включения сразу работают, то он соображает очень медленно . Иногда не сразу поднимается даже после прогрева.
 

MAX666

New member
вот смотри. На датчике поезааний есть шкала где например 0 это начальное значение. А стрелка даже за этот 0 ложиться вообще в корпус проваливается и ее не видно. Потом на прогретом вроде заработает. И то, верили ей, словили перегрев.
 

tana

New member
блин ну я бы на твоес месте и сам датчик в блоке поменял, ну или хотя бы сопротивление проверил, с перегревом шутки плохи, ну ты уже на себе проверил
 

Rebus12

New member
конечно, думаю все заменить. Термостат новый + указатель температуры и датчик тоже на новык надо ставить ). А то второй раз не все так легко может быть
 
я разобрал прибор и стрелку поправил.тоже врал...грешил на датчиг,менял пару раз....короче датчиги не причем.хотя тот ещё гемор придуман.у меня с Али установлен теперь.он до десятой градуса кажет.
 

bacsan

New member
вечером гляну. А расскажи подробнее. Просто заказал указатель и все ? Или датчик тоже менял который в двигателе стоит
 
его датчиг уже есть.только подключить к 12вольтам.а датчик вставить в какое удобное место.у меня показометр на торпеде а датчиг в трубке отопления.я отопление не отключаю.он же в лодочном моторе.

kolOSSd1gsI.jpg
 
Евгений, кстати сделан ещё газоновский датчиг который зажигает лампу если перегрев.стоит на патрубке после термостата.вернее трубка газоновский,датчиг от включения вентилятора.силовой от классики а лампа на торпеде.у меня тоже двигло вскипело головку повело.нашел кучу проблем...теперь страхуюсь.)))
 

bv1986

New member
да...главная проблема была в экономии на новый радиатор....сыкономил так нехило))).теперь тумблеров и датчикоф запутаться можно...и новый радиатор)))
 

Сверху