недавно купил уаз,с 406 мотором.Все нравится,и как работает и как едет.Не нравится слишком большой аппетит,21л/100км(трасса,скорость не более 90

Nik_M

New member
Всем привет.недавно купил уаз,с 406 мотором.Все нравится,и как работает и как едет.Не нравится слишком большой аппетит,21л/100км(трасса,скорость не более 90,немного гравийки,но без офф роада)У меня с 421 и 33 колесами ест намного меньше.У кого какой расход на 406?
 


mikhaild

New member
УаЗ-3741, УмЗ-417800, голова пилена под 95-й (ДА ПОД 95-Й,А НЕ 92-Й), карб К-126ГВ, зажигание электронное по стробоскопу. Расход 12 л/100км.

У тебя 406-й с карбом или инжектором?
 
тогда только к диагносту. Там хренова куча вариантов: каталик, лямбда, рампа, форсунка, датчик какой-нить. Только хороший диагност тебе подскажет
 

JFrost

New member
Необходимо отметить, в жару за плюс 30 расход топлива снижается на 2 литра для 1.5 иномарки.
 

GIVI

New member
У меня на буханке змз-406 инжектор, расход около 15л. Колеса гудрич и 31дюйм.
 

rogue2k

New member
Если выхлоп чёрный то дмрв попробовать поменять. У меня с одним убитым дмрв расход был 23л.
 

NOD

New member
Расход на 469 с 406, 12 литров, в этом году после 1,5годовалого простоя, начал жрать, дым из глушителя, в итоге поменял датчик температуры, все стало как раньше. Мосты обычные
 

SeoMir

New member
406 инжектор,в городе так хватает,на трассе конечно по меньше
 

Сверху