не так давно создавал тему что подшипник сцепления который менял 3 месяца назад засвистел,я его смазал ВД-40 как временное решение потому что нужно

Всем привет!
не так давно создавал тему что подшипник сцепления который менял 3 месяца назад засвистел,я его смазал ВД-40 как временное решение потому что нужно было в дорогу,и через пару дней он всё таки заклинил,пришлось опять снимать коробку и менять,вот так выглядит подшипник который заклинил.

rR5nZKGwEGY.jpg
 


dnss

New member
WD - 40, не предназначено для смазки, даже временной, состав не тот. Могу и ошибаться
 

Augustin Morel

New member
Господа!!!!!! Тема на столько измусолена со всех сторон, а Вы на те-же грабли!!!!! ЗАБУДЬТЕ ПРО ВЫЖИМНЫЕ ПОДШИПНИКИ СТАРОГО ОБРАЗЦА!!!!!! ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК, ладно бы со знаком качества ещё куда ни шло!!!! С момента выпуска с ними гемморой люди наживали, что на УАЗе, что на ГАЗ 53!!!!!! А теперь по сути!!!! СТАВЬТЕ ГАЗелевский, который с сальником. Сейчас продаются УАЗовские ступицы уже адаптированные под этот подшипник!!!!! Да и для токаря на проточку 5 минут работы!!!! Всем Удачи!!!!! Кому интересно позже фото прикреплю!!!!
 

blunt

New member
да нет никакого геммороя .Просто люди не знают что он не должен вращатся постоянно
 

Diamondxxx

New member
Такой подшипник нельзя ставить вместе с этой корзиной .Он не предназначен для постоянного вращения .Ставь другой .
 

Nataliyafda

New member
Этот идёт с лапковой. Там зазор выставляется между лапками и подшипником .
 

Diamondxxx

New member
Надо было сразу растворителем чистым промыть а если серьезно то от моторного масла толку бы было больше чем от WD-40
 

aldeep

New member
Могу ошибать, мне кажется дело не только в качественных подшипниках, но в самой корзине сцепления... .
Если лепестки разбиты там и "НаНо" подшипник не поможет...
 

Сверху