не так давно я приобрёл УАЗ 3151 и теперь вопрос такой, 402 двиг, карб дааз, предназначение машины охота, рыбалка, какие колеса лучше поставить

Привет, не так давно я приобрёл УАЗ 3151 и теперь вопрос такой, 402 двиг, карб дааз, предназначение машины охота, рыбалка, какие колеса лучше поставить?
 


konfez

New member
или 33 нортек, если гражданский мост то желательно по выше колеса
 

argusic

New member
MT резину. И по асфальту шоркаться можно зимой и летом на заднем приводе без проблем, мягкая комфортная. И в лесу нормально гребёт, мосты не перегружает. А сафари злые и дубовые.

У меня Maxxis Bighorn 764 mt 265/75 R16.

851BWZEt5Jo.jpg
 

NOD

New member
А никто не спросит в каком бездорожье использовать? Или по болотам и по каменюгам одна и та же резина хороша? И на ней же км 200 по асфальту и км 10 по щебенке до места рыбалки тоже норм? Мне кажется резина выберается от типа покрытия, по которой ездить, а не по двигателю, карбу и мостам ???
 

Ульяна

New member
полностью согласен, у всех свое бездорожье. Камни, песок, глина, чернозем, болото и т.д. зависит от региона. Для каждого покрытия свои параметры покрышек и размерность.
 

sammacvetnica

New member
ну вот, хоть кто то адекватно мыслит, а не просто наугад говорит ! У нас, в нашей местности и наших условиях народ катает 500 сафари в основном, думаю в первую очередь из-за цены, а кто и вообще на 219 каме всю жизнь. Я себе на микроавтобус взял 540 сафари некондицию вообще и доволен на все 4500 рублей уже 3 лета! Думаю ещё на 2 лета поди хватит,потом скорее всего такие же возьму
 

cokolnom

New member
сам пока катаю на сафари 33 на колхозах, в планах замена мостов на вояки (куплены, обслуживаются перед установкой) и 35 нортек. Экстрим рисунок Сильвер/Симекс/нортек/сафари тоже очень адекватно себя ведут. Может ещё CST, то там цена по сравнению с Алтайшиной кусается.
 

Prestige

New member
У меня сейчас на уазе почти лысые зимние 215/70 16"-просто то, что на халяву достать получилось. И ещё 31"сафари 500 тоже прилично усталые в гараже. Но я машину продаю, поэтому смысла брать новые колеса не вижу. А на автобусе в конце осени спереди поставил новую легкогрузовую резину Китай, а сзади 540 сафари уже 3 лета катаю. И этой компоновкой я вполне доволен, правда задние колеса уже сносил немного. Если интересно, глянь у меня на странице что за микробчик и как едет, там ещё где то ссылка на канал есть, если заинтересовал
 

Natata

New member
народ на 35 спокойно ездит и в ус не дует.Я на 31 разницу не почувствовал
 

Сверху