Не ставте если точите ГБЦ, а тем более блок прокладки от евро3 на поршня евро2. Будет встречаться поршень с головой. В моём случае фрезеровалась

blunt

New member
Не ставте если точите ГБЦ, а тем более блок прокладки от евро3 на поршня евро2. Будет встречаться поршень с головой. В моём случае фрезеровалась только ГБЦ.

7T3fHphijwo.jpg
 


trypoxylon

New member
Смотря сколько сняли, у меня точена ГБЦ на 0.5мм и стоит металлопакет, а вот если бы больше, как у товарища моего- там надо уже ставить 2 таких прокладки
 
она толще. У меня при шлифовке ГБЦ сняли много, в магазине посоветовали поставить прокладку под газ. Ещё она полностью металлическая
 
русские люди не чему не учатся! И не хотят учиться!
А слабо перед сборкой проверять на сколько будет выходить поршень? Да! Ну привет вам, вот и ответ! Что ставить надо две прокладки, а чего не три то сразу или четыре? Ещё лучше будет и что пудов не встретятся ГБЦ и поршнем!
Да установки металлической прокладки надо шлифовать и блок и ГБЦ, и при необходимости снимать с поршня нео.ходисое количество, а ставить одну прокладку а не колхозить и не изобретать бред который автор предлагает
 
да такое ощущение что одни колхозники советы раздают и у Ютьюбе запиливают видосики с умным видом, при этом даже не понимают принцип работы того или иного узла илли системы, эти же не до инженеры даже книг не открыли ни разу за свою жизнь, но с таким умном видом постят дич, а как читаешь так волосы не только на голове но и на всех местах где только они растут, особенно нравятся советы по охлаждению с выкидывание термостата После таких советчиком не до инженеров ещё больше появляется таких же колхозников
 

Starlink517

New member
собрало СТО. Так что тут не не умные советы. А как потом не попасть на то "да у тебя палец застучал". Я три тыс наездил пока уже не достал стук на холодную. На горячую всё ок было, вообще тишина. Начал искать причину. Пока в горшки камерой не залез.
 

rewo

New member
ну а чего сами то тогда разобрали? Коль СТО значит есть гарантия и значит езжайте туда к ним и пускай переделывают бесплатно за свой счёт
 
не разбирал, а камерой залез. Так приехал, остыл, начали слушать. На холодную стучит, прогреется тишина. Да это у вас палец застучал и т. д. Будут переделывать уже всё решили. Машина делелалась ещё зимой. Прогорела прокладка. Тогда забрал особо не вникал в стук, думал компенсатор мож какой. Так 3 тыс ездил. Начал искать причину.
 

sigar

New member
ну хорошо, а то куча народу сделают в гаражах а потом ноют что все фигня
 

Сверху