Не подскажите. Сейчас все ставят дизеля на уаз ( мерс, ниссан ) а с газели штайер и каменс они не подходят ? Ни кто не вкурсе ? И если двигатель это

RAS-TikS

New member
Не подскажите. Сейчас все ставят дизеля на уаз ( мерс, ниссан ) а с газели штайер и каменс они не подходят ? Ни кто не вкурсе ? И если двигатель это запчасть то при установке дизеля в место бензина в птс надо изменения вносить ? Спасибо !
 


mathematician

New member
Двигатель это не запчасть, а номерной агрегат!!! Тут не только в ПТС изменения надо вносить,а для начала ещё необходимо получить разрешение на замену агрегата..
 

tana

New member
С газелей слишком дорогое обслуживание.японец и немец выходит выгоднее
 
двигатель давно уже расходник, поэтому и номер двигателя в доках не указывается, менял и на легковой и на УАЗе, никаких регистраций не надо...
Как я понял автор интересуется именно заменой с бензина на ДТ..
 

Reznor

New member
ну спорить с Вами не буду,просто был опыт,давненько кончено, менял двигатель бенз.,на бенз.ставил новый (сотку) тогда было не мало мороки с документами...
 

Boris A Dolgov

New member
Если двигатель той же модели, то все норм, если другой, даже бензиновый, будут проблемы с ГИБДД. Знакомый на ВАЗ 2112 поменял движок с 8 кл. на 16, потом решил продать и не смог, отказали в перерегистрации.
 

kreacker

New member
Меня интересует есть ли смысл ставить "Штайер"??? На низах его хватит?
 
ГАИ уже года три движки не смотрят.Два года назад Патра брал,так они номер рамы смотреть не стали.Сфоткали на стойке табличку и под капотом.На двигатель не глянули даже.
 

edwos

New member
верно ты говориш, разрешается менять мотор только той модели что у тебя есть, например если стоит 417, то его ты и должен ставить, а если другой поставил то они мозги поебут тебе, пока денег не даш )
 

sn3g

New member
раньше да, сейчас нет, сейчас даже номер двс в документах не указывается... Упростили в этом плане все...
 

Alisan

New member
щас все изменилось,двигатель это расходник и регистрировать его ненадо!
 

den1000000

New member
не нужна регистрация,если ставишь такой-же,если другой-нужно регистрировать
 

Akimchik

New member
все верно. Год назад брал ниву, родной откапиталенный лежал в багажнике, стоял троешный. Хорлшо что поехав на регистрацию не выложил, как гаец сказал только твоей родной модели менять можешь... Мозг по ипал посмотрел родной и зарегестрировали
 

Это я

New member
я Делику регистрировал когда,вот там везде залезли и хотели отправить на экспертизу,я доки забрал и приехал в другую смену.Поставил на учет без вопросов.
 
не вздумай ставить штаер !! Такого гемара себе найдёшь у меня волна с этим маторам была прошёл с нуля чуть меньше сотки и начал сыпаться а ремонт его не дешёвый да и с запчастями гемар
 
модель двс должна соответствовать модели указанной в птс,номер необязательно должен совпадать, если стоит другое двигло то при постановке снятия с учета возникнут проблемы. и если ставить какой импортный мотор, то не позднее 2007 г.в т.к после 07г.в импортные моторы обладают малым ресурсом 150-250т.км и не ремонто пригодны,отработал выкинул. ниссан вообще ширпотреб стали выпускать
 

Сверху