не могу понять и за чего колодки стираются на лето не хватает,езжу 2 раза в неделю дорога грязь

Всем привет,не могу понять и за чего колодки стираются на лето не хватает,езжу 2 раза в неделю дорога грязь вода
 


У меня когда барабаны стояли 3-4 покатушки по грязи и глине,и клёпок уже было не видно,до металла))
 

Microdeath

New member
У меня, кстати на 31 колесах на лето хватало,т.е километров на 1000 грязь,вода,песок. Поставил 33 сафари.....и вот пару выездов км по 100 и а то и меньше,разводи, два раза развел- клепай по новой. У кореша на 33 так же было,белки 37 поставил и про колодки забыл!!!!! О!
 

Tatianka

New member
У нас радиус 100 км. Из них 80 " пересеченная местность остальное грунтовка,сухо - пыль песок,сыро-лужи и...песок сырой
 

Pleltak

New member
за 2 месяца по грязи и болотам и тайге 1800 проехал,колодки в ноль,и в барабанах и на дисках
 

drone76

New member
я в марте уазика взял 31 катках. Полтора месяца назад 33 поставил. Проехал чуть больше 8 т.км колодки в норме.
 
Поставил колодки с приклеенными накладками (покупные, задние для Волги) - и забыл про них лет на 8... При том что эксплуатирую только на грунтовых дорогах
 
Промеряй барабаны может износ большой и колодки полностью не прилегают трутся половиной. Может борозды проточить надо у токаря. Может барабан кривой, рывками бьет, рвет колодки, также токорь скажет. Надо фото показывать что бы пальцем в небо не тыкать. Износ больше в горах, и кто под грузом большим ездит. Есть накладки даже увеличенной высоты под изношенные барабаны под переклеп.
 

Сверху