не идёт зарядка,417 ДВС 1996 год,проверили сам генератор заряд выдает а вот АКБ не заряжается и в салоне на приборе показывает разряд, после

XaMMu

New member
Подскажите пожалуйста,не идёт зарядка,417 ДВС 1996 год,проверили сам генератор заряд выдает а вот АКБ не заряжается и в салоне на приборе показывает разряд, после генератора пропадает, может какие релюхи или ещё через что проходит?
 


coolann

New member
электрик с работы цешкой проверил, говорит гена выдает заряд
 

Lada Priora

New member
Ну не знаю насколько он грамотный, какой вольтаж был под нагрузкой и без, а так там больше ничего до акб реле прям на гене у тебя
 

mexx83

New member
да я вот тоже не уверен в электрике, завтра с нормальным автоэлектриком будем смотреть
 
машина заведена,фары вкл,на приборке потихоньку в красную зону стрелка уходить начала, возможно и пробит,электрик завтра нормальный будет.
 

nharin

New member
Так и должно чуть сходиться, но на приборке стрелочный тебе точно не покажет, надо цифровой должно, где-то 13.8 держать
 

advort

New member
Там на акум один кабель идёт с гены. Проверяй реле. Скорее всего оно
 

VTB

New member
Смотри предохранитель который по середине ! У меня такое было
 

ПолЛИТРА

New member
Если заряд даёт то на заведенном клемму снимаешь двиг. работает. Но одно но на инжекторе так нельзя мозги спалишь. А на генератор всегда идёт плюс для возбуждения обмоток генератора. Нет заряда скорре всего мост в генераторе. Понимаешь модификаций полно и схемы немного отличаются. Хоть фото гены выложил б.
 

Сверху