Навод, всем ни гвоздя, ни жезла! В связи с грядущей установкой дисковых тормозов планирую переобуваться с 215/90-15С на 225/75R16. Буханка на каждый

Навод, всем ни гвоздя, ни жезла!

В связи с грядущей установкой дисковых тормозов планирую переобуваться с 215/90-15С на 225/75R16. Буханка на каждый день, иногда грузоперевозки 1000 кг +-200 кг, в выходные обязательная рыбалка, в дальнейшем небольшая доработка под средней продолжительности экспедиции, так что асфальт/грязь примерно 60/40. У кого какие предпочтения по резине в таком размере для этих целей? Бюджет 6-8к за баллон.
 


toshik

New member
ну хз как там с буханкой, а я 365 дней в году что по асфальту что по бездору на бонтаер сталкер МТ, они же комфростеры, только размерчик у меня 245х75х16... в ценник укладываются... до этого были БФГ МТ КМ2, они в грязи хуже были не смотря на конский ценник, а по шумности одинаково.
 
единственное у меня они с усиленной боковино(LT), плющатся неохотно...

rRp6sfiIpYY.jpg
 

etyi

New member
Ставь и катайся круглый год

Посмотри объявление "Колёса УАЗ" на Авито:

https://www.avito.ru/ulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_uaz_1829772354?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 
У меня буханка, поставил 225/75 16r камфорсер, на обычный диск. Всё идеально. И лифт не нужен. Если уже 245 ставить тогда диск с 0 вылетом надо, и лифт нужен. Я брал за 6950 тыс одно колесо. Но они каждый месяц дорожают
 

sn3g

New member
и что? 409-й скоростной мотор, а не тяговитый. У меня 417-й и да, на прямой передаче в гору не заеду уже, но вполне себе нормально. 900 кг цемента и щебня довозил до дома без проблем.
 

Nadejda

New member
Без проблем, хозяин барин, я просто удивился, на короткие расстояния возможно, на 300км уже не комфортно самому
 

ewspam

New member
так про межгородские грузоперевозки речь и не идёт Разговор как раз про хозяйственные нужды
 

Сверху