Народ хелп! Менял свечи первый раз с покупки авто, на 3м цилиндре резьба сорвана оказалась. Затянуть ключом не получилось как сдедуюет,

ademan

New member
Народ хелп! Менял свечи первый раз с покупки авто, на 3м цилиндре резьба сорвана оказалась. Затянуть ключом не получилось как сдедуюет, проворачивается. Чутка поймал момент где прихватила, так оставил. Пробьёт теперь? Что делать? Малой кровью и малами затратами как обойтись?
 


XAMILION-X

New member
Нарезать новую большего размера и ввернуть втулку. Отвезти в сервис, сделают
 

Andryxa77

New member
не надо ничего снимать.нарезают,продуваю и вперед.дешевле выйдет чем если свеча капот пробъёт
 

pashoid

New member
Аккуратнее будь, когда двигатель работает, и открыт капот, у меня несколько раз свеча вылетала из за плохой резьбы.
 
У меня на Урале (мото) недавно бахнула из левой головки. Как из ружья почти. Просто была свеча и пропала. Думал улетела вместе с бронепроводом,но оказалось,что она откинулась вместе с ним под брызговик
 

mutfloola

New member
очень сильно. На Волге раз стрельнуло, был капот закрыт, чуть капот не пробило, след хороший остался.
 

kamka

New member
Интересно а на дизеле свечи накала тоже так летают? Одна славовато держится
 

Jesus

New member
Вертыш вкрутить . Голову снимать надо одинственный выход
 

yokko

New member
Рем комплект продается,с ввертышами и метчиком . Единственное,я ввертыш сажал на фиксатор резьбы
 

VictorL

New member
ремкомплект не стоит брать. Ввертыши там Г... . Лучше отдельно бронзовый ввертышь и отдельно метчики
 
Ставил как то ввертышь с ремкомплекта. Да, все хорошо, но когда потом стал выворачивать свечу, пол ввертыша осталось в колодце, половина на свече. Лучше купите отдельно, с более жирным телом..
 

Сверху