народ такой вопрос—кто что может сказать о понижайке 3.3 от иж техно,интересует реальное мнение кто гонял на ней,поставил себе,уаз на 36 тапочках,хоч

minimaximus

New member
Всем привет,народ такой вопрос—кто что может сказать о понижайке 3.3 от иж техно,интересует реальное мнение кто гонял на ней,поставил себе,уаз на 36 тапочках,хоч знать что от неё ждать в процессе эксплуатации.
 


Vovan777

New member
Сам езже на 33 сафарях с понижением 2.8 у друга 35 и 3.3 сравнивали заезжали в одну горку он заезжает на холостых я немого приходиться слегка педаль газа нажимать но у него и пары другие в мостах они тоже дают преимущества хотя я когда брал себе понижение общался с манагером иж-техно он сказал если я не планирую ставить тапки больше чем 33 то 2.8 мне за гроза хватит хотя можно было и 3.3 взять по цене одинаково
 

Jonny-23

New member
Куда вы 3.3 используете? У меня белки, вояки и сток трансмиссия. Пользуюсь понижайкой довольно редко. Говны бывают и там стока хватает. Двигатель 421.
 

Tatianka

New member
Патриот, ГП 4,6, РК 3,2 тапки 33"
На холостых стартует на 3ей передаче.
На 1й, даже если упрется в дерево, буксует, не глохнет.
 
Норм все будет.в калькуляторе подбора понижайки в иж-техно выдается 3.26 на тапки 35-36 размера... плюсы есть, но есть и минус Не будет РАСКАЧКИ так как задняя передача будет еще ниже... ИМХО. Для меня раскачка не так важна. Я за то что грибы не ломало...
 

Equ

New member
вот вот, тоже на белках и сток раздатке езжу, мосты колхозы 41 я пара мне хватает у нас по горам краснодарский край.
 
Всё зависит как часто преодолеваеш ковровые болото или зыбучие пески именно там надо адское занижение, что бы лебедь тянула в тандеме с колёсами без буксований.
 

maxikar

New member
У меня 36 понижение 3.3 полет нормальный выносливая, тяга как у дизеля, выдернуть без проблем, в подъемы удобно, плюсы есть, минус один, передач бы побольше
 

turok2

New member
Просто машина ходит часто гружёная,общий вес 4—4.5 тонны главная пары стоят 5.125 и не всегда по дорогам,иногда только направление. Интересовало именно техническая сторона,насколько понижайка надёжна?
 


iJi0n4wueAE.jpg
 

mandenn

New member
я на белках три года отездил сейчас на симексах уже два года на таком пониженном
 

ach1

New member
Один раз заморочишься с переделкой и все, самый большой плюс то что берет нагрузку на себя и коробка и мосты больше ходят
 

Disignmaker

New member
Один раз вытаскивал груженный волдай и подшипник рассыпался, шарик попал между шестернями и разорвал корпус раздатки, так на одной шестерне была одна вмятинка еле заметная и все
 

Сверху