Народ подскажите: вчера решил прикупить крестовина, а продавец оказался не компетентный. Есть говорит деаметром 29 и 30. Я так и не понял это он про

HaMMoMatoR

New member
Всем здравствуйте! Народ подскажите: вчера решил прикупить крестовина, а продавец оказался не компетентный. Есть говорит деаметром 29 и 30. Я так и не понял это он про что? У меня простой 31514. Мосты колхозные. Мне какие крестовина нужны? Подскажите пожалуйста.
 


Obval

New member
Снимаете кардан, берете штангенциркуль и меряете, не удивлюсь что на одной модели стоят разные крестовины поэтому только так
 

THISER

New member
просто на патры стали ставить нивовские крестовины, они меньше диаметром.... на старые патры как и на весь старый модельный ряд идут те что больше, как правиьно сказано они же на газели...
 

angr

New member
Продавец как раз компетентный. Если ты увидишь свою крестовины, а потом посмотришь в магазине на старые и на новые карданы - ты увидишь разницу.
Потому что я, например, на патре сменил карданы на адаптированные под большую крестовину (изначально были с новыми маленькими)
 
в том то и дело что продавец может и не знать какие именно на вашем уазе, поэтому и предупредил, а вы как раз и не компетентны так как не знаете какую именно вам нужно деталь))))
 

Krikri

New member
я спросил продавца про разницу, в чем она, а он только руки развёл. Ну а про себя скажу так: да я не знаю какие крестовины у меня стоят, не было повода ещё их менять. Машина стоит в деревне, а я живу в городе, по этому запчасти мне купить в деревне не где. Да и снимать кардан и что б машина была не на ходу, мне не с руки. Вдруг надо будет переставить, а кардан снят. Я понимаю что и на одном переставил, но на фига? Если ты работаеш продавцом, то ты обязан знать почти все про то что ты продаёшь, да ещё и за не малые деньги.
 

Nik_M

New member
если снять один кардан то машина один хрен на ходу))) у нас ващет 4х4 без дифа межосегого, сдох заний мост или кардан открутился на ходу, врубаем полный привод и едем на передке как на пузотёре...
 
уаз это уаз)))) какие именно и в какие годы ставили и кто что переделывал сам (либо предыдущие хозяева) это надо быть экстрасенсом чтобы угадать (именно угадать а не знать), первичные валы в тех же коробках у кого-то толстый у кого-то тонкий (знакомый купил уаз 79 гв а там тонкий вал, кто-то до него переставил). Снимаешь задний кардан (даже не снимаешь а откручиваешь 4 болта со стороны моста по времени 10 минут на все про все, замеряешь и прикручиваешь на место) даже если снял пару дней на переднем приводе спокойно поездишь. Продавец тебе объяснил что разница в размере крестовин и цене что ещё ты от него хотел услышать?))))))) вот сказал бы он тебе вот такой нужен, а там предыдущий менял на др, так ты его вообще бы охамил)))) ещё раз повторюсь уаз это уаз в идеале снимать и везти с собой у меня сцепа корзина волга диск от победы выжимной уаз, если я следующему владельцу не скажу как продаван сможет определить что ему надо?)))))
 

flashripper

New member
да все так. Завтра поеду и буду снимать. А насчёт что сам черт не знает что там стоит, я полностью согласен. Кпп перебрал-несколько раз бегал в запчасти. Синхрон 3 передачи так и не подошел(ни с/о, ни н/о) :). Дорабатывал напильником.
 
никогда не вникал, на газеле, Волге, уаз, лебёдка 66 одинаковые, в сервисе ломали крестовину, подвесной сам не смог вытащить, купил какой то, не нашинский, вроде турецкий, подошёл
 
со знакомым экс уазистом пообщался даже на одной модели могут быть разные говорит, пока не разберёшь не узнаешь, сам не знал, ну старые волга, уаз, лебёдка 66 одинаковые были, точно знаю
 

alpenok

New member
Парни спасибо всем! У меня кардан старые, значит что на газ, то и на уаз. Спасибо!
 

kosogistan

New member
УАЗ -это конструктор для взрослых. Если что то идет на замену, то лучше б/у снимать и идти сней в магазин. Проще будет.
 

Сверху